Boom metrics
Общество21 февраля 2014 12:40

Оренбургские пуховые…трусы

Мастерицы из Оренбурга нашли оригинальный выход из ситуации с запретом ввоза синтетического кружевного нижнего белья в Россию
Источник:kp.ru
На фабрике оренбургских пуховых платков вовремя смекнули, что могут неплохо заработать бонусы на скандальной теме и быстренько запустили в производство… пуховые трусы.

На фабрике оренбургских пуховых платков вовремя смекнули, что могут неплохо заработать бонусы на скандальной теме и быстренько запустили в производство… пуховые трусы.

В середине лета в нашей стране вступает в силу технической регламент «О безопасности продукции легкой промышленности». Согласно документу, с прилавков должно исчезнуть некачественное синтетическое нижнее белье. Многие распереживались: мол, на рынке исчезнет не только нижнее белье, но и постельные принадлежности, корсеты и купальники.

На фабрике оренбургских пуховых платков вовремя смекнули, что могут неплохо заработать бонусы на скандальной теме и быстренько запустили в производство… пуховые трусы. Правда, сами называют новую продукцию ласково - шортиками.

- Шортики изготовлены из натурального козьего пуха, - рекламируют товар на фабрике. - Только они не кружевные, как платки и паутинки, а гладкие, плотные, теплые. Вяжут их не в ручную, а на специальной машине и всего за несколько минут.

Трусы на самом деле больше похожи на рейтузы, нежели на изящные женские трусики. Я бы если честно, не хотел, чтобы моя девушка щеголяла в таких по квартире.

Конечно, я может, что-то не понимаю. Но продавцы в магазинах уверяют, что новая продукция пользуется спросом как у солидных дам, так и у молоденьких девчонок. Особенно зимой. Да и стоят шорты копейки, всего-то 350 рублей. Так что, кто знает, может когда-нибудь, об оренбургских пуховых трусах тоже сложат песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Трусы раздора Нигина БЕРОЕВА «В России запретят кружевное белье», «Трусы пропадут с прилавков» - эти заголовки периодически появляются в СМИ с осени прошлого года. Также периодически появляются официальные объяснения, что все не так. Но, как всегда, они звучат по-бюрократически сложно. Зато слоган «Россия без трусов» - вполне понятен и в минувшие выходные стал чуть ли не главной темой в соцсетях. Итак, что же на самом деле случилось с кружевными трусами. Вот суть претензий блогеров - борцов за трусы. 1 июля вступает в силу технический регламент Евразийской экономической комиссии «О безопасности продукции легкой промышленности». Именно этот документ, по мнению блогеров и некоторых журналистов, запрещает ввоз и продажу кружевного нижнего белья. А вот что на самом деле. Согласно регламенту, гигроскопичность (способность впитывать влагу) у нижнего и постельного белья должна быть не менее 6% (то есть в этом белье должно быть меньше синтетики). Один из продавцов нижнего белья написал письмо в Минпромторг с просьбой снизить этот показатель до 3%. Мол, иначе без трусов останемся (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трусы раздора

Нигина БЕРОЕВА

«В России запретят кружевное белье», «Трусы пропадут с прилавков» - эти заголовки периодически появляются в СМИ с осени прошлого года. Также периодически появляются официальные объяснения, что все не так. Но, как всегда, они звучат по-бюрократически сложно. Зато слоган «Россия без трусов» - вполне понятен и в минувшие выходные стал чуть ли не главной темой в соцсетях.

Итак, что же на самом деле случилось с кружевными трусами.

Вот суть претензий блогеров - борцов за трусы. 1 июля вступает в силу технический регламент Евразийской экономической комиссии «О безопасности продукции легкой промышленности». Именно этот документ, по мнению блогеров и некоторых журналистов, запрещает ввоз и продажу кружевного нижнего белья.

А вот что на самом деле. Согласно регламенту, гигроскопичность (способность впитывать влагу) у нижнего и постельного белья должна быть не менее 6% (то есть в этом белье должно быть меньше синтетики). Один из продавцов нижнего белья написал письмо в Минпромторг с просьбой снизить этот показатель до 3%. Мол, иначе без трусов останемся (читайте далее).