+7°
Сочи - 201423 февраля 2014 9:51

Россия выиграла неофициальный командный зачет Олимпиады в Сочи

Лыжник Александр Легков завоевал 12-ю медаль и вывел нас на первое место в турнирной таблице [видео]
России благодаря завоеванному пьедесталу в лыжных гонках на 50 км стала победителем домашних Олимпийских игр в Сочи

Абсолютный триумф российских лыжников на Зимней Олимпиаде в Сочи: Александр Легков пришел первым в забеге на 50 километров и принес сборной России 12-ю золотую медаль.

На преодоление дистанции нашему спортсмену понадобился один час, 46 минут и 55,2 секунды.

Вторым финишировал Максим Вылегжанин, отставший от победителя на 0,7 секунды. Бронзовая медаль досталась также нашему спортсмену - Илья Черноусов занял третье место.

Таким образом, досрочно определился победитель неофициального медального зачета Олимпийских игр в Сочи - Россия выиграла домашние Игры.

Дело в том, что после того, как наши лыжники заняли весь пъедистал почета,сборная России стала недосягаема для конкурентов. В активе наших спортсменов на данный момент 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых.

Между тем, ближайшие преследователи россиян - норвежцы уже не смогут завоевать золотых медалей на Олимпиаде, они не будут участвовать в оставшихся видах программы. По итогам Игр у норвежской сборной 11 золотых медалей.