Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Интересное4 марта 2014 7:18

Вокалист Lamb of God стремится в мир балета

Рэнди Блайт пишет музыку для труппы знакомого хореографа
Денис СЕМИБРАТОВ

Фронтмен американской грув-метал-группы Lamb of God Рэнди Блайт, не так давно уладивший, наконец, неприятности, связанные с чешской Фемидой (музыканта обвиняли в непреднамеренном убийстве фаната, которого рокер столкнул со сцены, но суд вынес оправдательный приговор). решил сменить обстановку. Сейчас Рэнди трудится в качестве композитора (хоть и не владеет никакими инструментами) над музыкой для балетной труппы Richmond Ballet.

- Сейчас я пишу музыкальную пьесу для Richmond Ballet и их шоу на New Works Festival, - делится Блайт, - Хореограф – мой приятель, профессиональный балетный танцор. Я не умею играть ни на гитаре, ни на пианино, ни на всем прочем, но я представляю, как писать музыку. Тем более, с нынешним компьютерным редактированием можно записывать музыку маленькими фрагментами. Это прикольно. И я надеюсь, что мой приятель из «Testament» Алекс Скольник запишет для пьесы несколько атмосферных гитарных партий, и мы попадем в мир балета…

Lamb of God, по словам Рэнди, сейчас находятся на отдыхе. В этом году группа выступит лишь на двух фестивалях.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Lamb of God

Стиль: грайндкор, грув-метал, трэш-метал, дэт-метал, грув-метал, металкор,

Основана: 1994, Ричмонд, Виргиния

Количество студийных альбомов: 6

Это интересно: Lamb of God считается лидером Новой волны американского хэви метал, а также «одной из самых высокоинтеллектуальных рок-групп Америки».