Это та самая Джессика Лонг, обладательница 12 медалей Паралимпиад, которая недавно нашла в России свою биологическую мать.
Девочка родилась в Сибири без малых берцовых костей, а после того, как оказалась в детском доме, ее удочерили американцы. Приемные родители отдали малышку в плавание, и через несколько лет девочка прославилась на весь мир. В одном только Лондоне в 2012 году она взяла пять медалей.
Теперь же Джесси выступит в Сочи в необычной для себя роли.
- Отправляюсь в Россию. Счастлива, что буду спортивным комментатором, - написала она на своей страничке в Фейсбуке. - Будьте уверены, с задачей вдохновлять спортсменов на победу справлюсь.
Мы дозвонились до биологической мамы Джессики Натальи Валтышевой, которая живет в Сибири, и спросили, не собирается ли она встретиться еще раз с дочерью в Сочи.
- Нет, в Сочи к Джессике мы, к сожалению, не поедем, но будем всей семьей переживать за нее дома. Она говорила, что хотела бы попробовать себя в качестве комментатора, мы уверены – у нее получится. Счастливы, что ее мечта сбудется именно в России, на Родине дочки, - рассказала Наталья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Паралимпийская чемпионка Джессика Лонг решила усыновить ребенка из иркутского детдома Знаменитая пловчиха пообещала назвать дочь в честь русской мамы, которая оставила ее в роддоме Спортсменка побывала в детдоме, где провела первые месяцы жизни, и призналась, что хочет усыновить ребенка. Паралимпийская чемпионка по плаванию Джессика Лонг во вторник прилетела из Америки в Сибирь, чтобы увидеть своих настоящих русских родителей. (читайте далее) Джессика Лонг встретилась с губернатором и юными сурдолимпийцами Иркутской области «Русской американке» предложили пронести по улицам Иркутска паралимпийский факел Джессика Лонг, вернувшись из Братска после встречи со своей семьей, выкроила время, чтобы пообщаться с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко и юными спортсменами-инвалидами. (читайте далее)
Паралимпийская чемпионка Джессика Лонг решила усыновить ребенка из иркутского детдома
Знаменитая пловчиха пообещала назвать дочь в честь русской мамы, которая оставила ее в роддоме
Паралимпийская чемпионка по плаванию Джессика Лонг во вторник прилетела из Америки в Сибирь, чтобы увидеть своих настоящих русских родителей. (читайте далее)
Джессика Лонг встретилась с губернатором и юными сурдолимпийцами Иркутской области «Русской американке» предложили пронести по улицам Иркутска паралимпийский факел Джессика Лонг, вернувшись из Братска после встречи со своей семьей, выкроила время, чтобы пообщаться с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко и юными спортсменами-инвалидами. (читайте далее)
Джессика Лонг встретилась с губернатором и юными сурдолимпийцами Иркутской области
«Русской американке» предложили пронести по улицам Иркутска паралимпийский факел