Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

«Михаила Калашникова» будут давать за новое оружие

Учреждена медаль имени знаменитого конструктора
Источник:kp.ru
Учреждена медаль имени Михаила Калашникова

Учреждена медаль имени Михаила Калашникова

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В России появится медаль «Михаил Калашников», названная так в честь легендарного оружейника. Приказ об учреждении этой награды и еще двух других подписал министр обороны Сергей Шойгу.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны, медаль «Михаил Калашников» будут вручать военнослужащим и гражданскому персоналу вооруженных сил, работникам оборонного комплекса и военных исследовательских институтов за отличия во внедрении инноваций, за разработку и производство новых образцов оружия и военной техники.

Медаль «За трудовую доблесть» смогут получить лица гражданского персонала Вооруженных Сил РФ за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, за отличия в выполнении трудовых обязанностей, а также за высокие достижения в таких областях, как образование, культура, искусство, охрана здоровья и других. Этой медалью могут награждаться и другие граждане России за отличия в выполнении государственного оборонного заказа в интересах Минобороны Российской Федерации.

Кстати, медаль «За трудовую доблесть», существовала в военном ведомстве и ранее, она была учреждена еще в 2000 году. Но сейчас существенно изменено Положение о ней и значительно расширена категория награждаемых лиц. Внешний же вид медали не изменился