Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Неформат: Статьи14 мая 2014 19:23

Iron Maiden за год продали 5 миллионов пинт своего пива

Пиво рокерского производства под маркой Tropper продается в 40 странах мира

Металлическая группа Iron Maiden за год производства своего собственного пива значительно преуспели в продажах. Так, согласно статистическим данным, за год от начала продажи напитка под названием Trooper, было реализовано около 5 миллионов пинт, что в переводе на литры – около 2.5 миллионов.

В настоящее время, Trooper продается в 40 странах мира. В производстве пива Iron Maiden сотрудничают с компанией Robinsons. Так общие продажи последних увеличились за этот год на 730 процентов, и все благодаря собственной марке пива легендарных металлистов. По словам директора компании Robinsons Оливера Робинсона, такое количество продаж в первый год существования марки просто немыслимо.

- Продать 5 миллионов пинт пива за первый год существования, это экстраординарно. И это удивительно для нас, региональной пивоваренной компании. Это просто-напросто самый успешный продукт из тех, что мы когда-либо запускали за 175 лет истории нашего существования, - с удивлением сказал Робинсон.

В настоящее время компания продолжает набирать обороты, чему музыканты Iron Maiden радуются не меньше, чем директор Оливер Робинсон.