Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Интересное5 июня 2014 6:37

Джимми Пейдж: автобиография в фотографиях

Знаменитый экс-гитарист Led Zeppelin выпустит фотоальбом «Jimmy Page»
Денис СЕМИБРАТОВ

К 70 годам Джимми Пейдж созрел для автобиографии. Причем выбрал для этого необычную форму (можно ли было ожидать от него обычное?) – фотоальбом. В книге, она так и называется - «Jimmy Page», будут собраны более 600 фотоснимков разных лет, которые музыкант тщательно выбирал самолично. Кроме того, Пейдж контролировал и оформление издания, а также написал сопроводительный текст.

- Много раз меня просили написать книгу, - рассказывает рокер, - но я хотел подойти к автобиографии с другой стороны. Я думаю, автобиография в иллюстрациях станет уникальным отображением моего путешествия по музыке. Для меня было очень важно включить в альбом все страницы этого пути, так что, поклонники получат все свидетельства тех времен.

Также Пейдж заявил, что этот фотоальбом станет самым что ни на есть полным документом о его жизни. Потому с таким усердием гитарист работал над изданием.

Выход книги «Jimmy Page» намечен на октябрь этого года.

ДОСЬЕ «КП»

Персона: Джимми Пейдж, полное имя: Джеймс Патрик Пейдж

Родился: 9 января 1944, Лондон, Великобритания

Количество студийных альбомов с разными проектами: 18

Это интересно: В 2003 году журнал Rolling Stone включил Пейджа в список 100 величайших гитаристов всех времен, поместив его на 9 место. В 2011 году журнал Rolling Stone опять включил его в свой список гитаристов-виртуозов, на этот раз на 3 месте, уступив лишь Джимми Хендриксу и Эрику Клэптону.