Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Неформат: Статьи17 июня 2014 11:37

Автор «Let's Twist Again» потребовал ввести его в «Зал Славы и рок-н-рола» пока он не передумал

По словам музыканта, скоро он станет совсем стар и ему не нужны будут поощрения и награды

Американский певец Эрнест Эванс, известный под псевдонимом Чабби Чекер прежде всего как автор таких песен как «The Twist» и «Pony Time», потребовал ввести его в «Зал Славы и рок-н-рола» побыстрее пока он не передумал.

- Я не хочу попасть туда, когда мне будет 85. Я пошлю их к черту тогда. Так что им лучше поторопиться с этим делом, пока я еще улыбаюсь. Если меня введут в «Зал славы», когда я буду слишком стар, чтобы зарабатывать на жизнь, мне не будет от этого никакой пользы, — заявил Чекер, которому пока еще только 72 года.

Таким образом, у организаторов «Зала Славы» есть еще 12 лет в запасе. Тем временем, ни один Чабби Чекер отмечает, что его слишком долго вводят в «Зал Славы». Так в апреле этого года на очередной церемонии об этом упомянул Дэрил Холл, лидер группы Hall and Oates, которая попала в «Зал» наряду с Nirvana и Kiss. А по утверждению Кеннет Гэмбл, один из команды авторов Гэмбл и Хафф, которой принадлежит 15 золотых синглов, Чекер является единственным музыкантом, дважды возглавивший хит-парады с одной и той же песней.

Напомним, Чабби Чекер автор известных синглов «The Twist» (1960) и «Pony Time» (1962), которые продвинули жанр твист на новый уровень и определили как классику. А его песня «Let's Twist Again» стала первой в истории рок-н-ролла композицией удостоившейся премии «Грэмми» в 1962 году.