Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Неформат: Статьи5 июля 2014 12:34

Группа Eagles заработала 145 миллионов долларов за годовое мировое турне

Музыканты отыграли перед аудиторией более чем миллион человек

Легендарная рок-группа Eagles известная одним из своих хитов «Hotel California» за год заработала 145 миллионов долларов – только за счет мирового турне.

Гастроли коллектива начались в июле прошлого года. По словам менеджера группы, музыканты в общей сложности за год выступили перед аудиторией более чем миллион человек. Мировое турне Eagles продолжится 25 августа этого года. В рамках окончания мировых гастролей группа посетит Австралию и Азию.

ДОСЬЕ «КП» Группа: Eagles Стиль: рок, кантри-рок, софт-рок, фолк-рок Основана: 1971, Лос-Анджелес, США Количество студийных альбомов: 8 Это интересно: В 1976 году выходит один из самых коммерчески успешных альбомов в истории рок-музыки — Hotel California с одноименным хитом, который стал визитной карточкой «самой американской из рок-групп» за пределами Штатов. Песня по праву считается одной из лучших песен XX века: журнал Rolling Stone, например, помещает её на 49 место в списке 500 лучших песен всех времён.

Группа: Eagles

Основана: 1971, Лос-Анджелес, США

Это интересно: В 1976 году выходит один из самых коммерчески успешных альбомов в истории рок-музыки — Hotel California с одноименным хитом, который стал визитной карточкой «самой американской из рок-групп» за пределами Штатов. Песня по праву считается одной из лучших песен XX века: журнал Rolling Stone, например, помещает её на 49 место в списке 500 лучших песен всех времён.