Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Дом. Семья28 августа 2014 9:44

Как вернуть мужа в семью

Эксперт рассказывает, чем можно помочь в сложной жизненной ситуации
Источник:kp.ru

Как мы знаем, проблема семейных отношений - одна из самых остро стоящих проблем в нашей стране, ежегодно распадается множество браков. Часто мужья покидают семьи. Но так ли все однозначно? Разве нельзя исправить данную ситуацию? И для того, чтобы уточнить все это, мы решили взять интервью у автора книги-курса «Как вернуть мужа в семью», консультанта по возврату отношений Сергея Садковского.

- Легко ли вернуть мужа, если он ушел из семьи?

Вернуть мужа не так уж и просто, как правило, мужчина долго думает, прежде чем решается уйти от жены. Мужчины не бросают семью без веских на то причин, сначала, они долго мучаются, сомневаются и только по прошествии времени принимают решение уйти от жены.

- Что ж, с этим понятно. А почему так происходит?

В начале отношений мужчина испытывал со своей женщиной целую гамму эмоций - радость, любовь, влечение.Но прошло время, и кое-что изменилось – жена перестала ему давать те эмоции, которые необходимы ему как воздух. Он долго ждал этих эмоций от своей женщины, но когда перестал их получать – стал заглядываться на других женщин. И одна из этих женщин воспользовалась его слабостью и начала перетягивать его к себе, ну а дальше брошенная жена обычно знает, к каким последствиям это привело.

- Что можно предпринять прямо сейчас, чтобы помочь женщинам вернуть мужа?

- Во-первых, нужно немедленно прекратить бегать за ним, уговаривать или умолять вернуться – это просто не работает. В конечном итоге, это лишь оттолкнет его от жены.

Как показывает мой опыт, а это более 500 индивидуальных консультаций по восстановлению отношений, попытки логически убеждать мужчину в том, что ему будет лучше, практически не работают. Мужчине хочется привлекательной слегка недоступной девушки, а не отчаявшейся, которая умоляет изо всех сил вернуться. В такие моменты мужчина начинает резко отдаляться, грубить, хамить, игнорировать, говорить гадости, не брать трубку телефона – все это он делает для того, чтобы оттолкнуть жену. Попытки усиливать на него давление приведут к тому, что он ещё сильнее начнет отталкивать. Да, в отношениях, когда все было хорошо, он мог тянуться к женщине, когда она признавалась в любви и делала что-то для него. Но сейчас, к сожалению, другой период и на данный момент нужно действовать по-другому, что бы ни подсказывали женщине эмоции.

Второе, что необходимо – это привести себя в хорошее эмоциональное состояние. Ревущая и расстроенная женщина выглядит весьма жалко и не вызывает желание к ней возвращаться.

Мужчины так устроены, что их притягивают счастливые и беззаботные девушки. Если жена постоянно пребывает в негативном состоянии, то к ней теряется сексуальное влечение. Да, её хочется пожалеть, из-за чувства вины мужчина может сделать это, но потом все равно бросит. Ведь для гармоничных отношений ему необходимо испытывать влечение и влюбленность. А когда этих эмоций нет, у него просто нет выбора. Для того чтобы вернуть его, нужно действовать иначе. Для начала я рекомендую написать список «женских радостей», которые всегда поднимали настроение жене (Например, купить новое платье, сделать прическу или сходить на танцы), и заняться собой, это весьма хороший способ выйти из депрессии и стать более счастливой и беззаботной, а такие девушки сильно привлекают мужчин.

И третье, что я рекомендую – это понять истинную причину расставания. Важно попытаться вспомнить причину скандалов и ссор последнего времени, которые предшествовали охлаждению отношений. Потом понять, какой из твоих недостатков вызывал все эти скандалы? Дело в том, что жене придется заняться его исправлением, если она хочет вернуть мужа и наладить с ним хорошие отношения.

- Здесь все просто – достаточно выписать список из последних 10 -15 ссор и посмотреть, что же у них общего.

- К примеру, из-за непонимания в семье, а также стрессов на работе, жена постоянно устраивает скандалы дома. Мужчина какое-то время терпит эту ситуацию, а затем чаша терпения переполняется…

Неприятная картина, в итоге муж и жена расходятся с болью и страданиями на душе. В этом случае необходима длительная работа над собой с психологом, чтобы убрать тот негатив, который накопился у жены.

То есть, смысл этого этапа – найти недостаток, убрать его и показать мужу через множество разных инструментов (знакомые, фотографии, личное общение), что его больше нет.

В данном случае нужно было начать ласково и нежно общаться с мужем плюс показать, что характер жены стал мягче, и она готова его принимать таким, какой он есть.

- Где можно найти более подробную информацию по возвращению мужа?

- У нас на сайте.

- Сергей, спасибо за интервью, надеюсь, оно поможет нашим читательницам восстановить отношения и семью.