Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Дом. Семья23 сентября 2014 15:45

Жена не хочет давать деньги в семейный бюджет!

Читатель жалуется, что его жене не хватает...эмансипированности
Андрей, Москва
Она зарабатывает пятьдесят тысяч - не намного меньше, чем я. И все тратит только на себя!

Она зарабатывает пятьдесят тысяч - не намного меньше, чем я. И все тратит только на себя!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вот у вас на форуме многие женщины пишут, что они содержат семью, мужиков тащат. Я не знаю, где есть такие женщины, моя жена вообще не хочет участвовать в семейном бюджете. Она зарабатывает пятьдесят тысяч - не намного меньше, чем я. И все тратит только на себя! Квартиру снимаю я, деньги на продукты даю я, мне самому ничего не остается, хожу в старых рубашках, у меня всего два костюма и джинсы. А у нее одних туфель двадцать пар. Норковая шуба.

Квартиру снимаем за 35 тысяч, меня это утомило. Ежемесячно деньги уходят в песок. Предложил ей вскладчину взять ипотеку и вместе платить - все-таки нам уже сколько лет, пора семейное гнездо строить. Она ни за что: ты мужчина, ты все и решай, а я девочка. Девочка она, блин, тридцатилетняя... А я - ну не могу сейчас больше зарабатывать! Не получается устроиться, надо карьеру делать, но на это уйдет лет пять или десять.

Мне хочется, чтобы жена была моим партнером, а не на шее сидела. Нет, если бы был ребенок, то тогда другое дело! Но она, по моему, ребенка не очень хочет. Иногда думаю: может, сбросить этот хомут с плеч? Пожить самому, для себя? Машину новую возьму, хоть что-то себе куплю наконец. А она пускай живет сама, поймет, что шубы за мой счет купила. Спасибо.

Андрей, Москва