Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество6 октября 2014 19:05

Евгения Васильева написала новый портрет Анатолия Сердюкова

Подсудимая презентовала свой очередной шедевр в соцсети [фото]
Васильева продолжает рисовать себя, Сердюкова, себя и Сердюкова

Васильева продолжает рисовать себя, Сердюкова, себя и Сердюкова

Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева продемонстрировала общественности свой очередной шедевр, созданный под домашним арестом. Она написала портрет своего бывшего начальника экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, проходящего вместе с ней по делу «Оборонсервиса»

Демонстрация прошла в микроблоге в Тwitter подсудимой. «Я и Сердюков!!!», — подписала совместное фото с картиной Васильева.

Я и Сердюков!!! pic.twitter.com/q0pHuyHm9S

— Евгения Васильева (@EVAHOMEALONE) 6 октября 2014

Последний раз Васильева постила свой портрет, представляющий главную фигурантку по делу "Оборонсервиса" беременной. Полотно, отсылающее к ранним произведениям Гогена, как бы намекает читателям, что бывшая руководительница военного ведомства может быть разной.

Напомним, Евгению Васильеву обвиняли по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса», хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления, ущерб, причиненный действиями Васильевой, превышает 3 миллиарда рублей.

При этом, находясь под домашним арестом, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» решила времени зря не терять и занялась творчеством. Бывшая чиновница, известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, недавно предстала в новом амплуа - она начала рисовать картины.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ "В Москве открылась новая выставка картин Евгении Васильевой"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгения Васильева ушла в рэп

Не прошло и пары недель, как вновь я посетил выставку знаменитой узницы, а с недавних пор еще и художницы Евгении Васильевой «Цветы из неволи» (рассказ о предыдущем визите - на нашем сайте). Я, наверное, оказался самым преданным посетителем: не думаю, что кто-то сюда приходил более одного раза. Вообще-то я хотел тупо послушать песни на стихи Евгении: мне обещали, что они прозвучат как музыкальное сопровождение к ее полотнам (Читайте далее)

Евгения Васильева: «Я живительную влагу в свое тело опущу»

Обозреватель «КП» прочел новый поэтический сборник главной фигурантки дела «Оборонсервиса»

В издательстве «Алгоритм» вышла книга «Васильковые песни Жени Васильевой». Обозреватель «КП» прочел поэтические строки фигурантки по делу Оборонсервиса и пришел к выводу, что произведение смело могут использовать адвокаты ответчицы - как свидетельство чистоты ее помыслов и личных страданий. (читайте далее)