Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Владимирская область празднует юбилей

70-летие Владимирской области было еще в августе, но праздничные мероприятия, посвященные юбилею, решили совместить с Днем города Владимира
Источник:kp.ru
Владимирская область празднует юбилей

Владимирская область празднует юбилей

10 и 11 октября в областном центре проходят Торжественный приём и чествование лучших работников отраслей экономики и социальной сферы, Торжественное собрание, театрализованный концерт «Край родной, Владимирский», а также выставка «Культурная реальность Владимирской области». А кульминация праздника с большим концертом ожидается завтра. Центральным событием станет театрализованное шествие от Театральной до Соборной площади.

Во всех городах и районах области также проводятся юбилейные мероприятия: Дни городов, сел и деревень, праздники улиц и дворов, организация социальной рекламы, посвященной лучшим людям родного края, краеведческие конкурсы, фестивали народных промыслов и ремесел, спортивные состязания

«Наша задача - сделать так, чтобы каждый житель почувствовал праздник 70-летия области в своей душе, чтобы каждый принял в нём участие» - считает Губернатор Светлана Орлова.

Владимирская область была образована 14 августа 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Сегодня она состоит из 16 районов, 23 городов и 9 поселков городского типа. В регионе, территория которого составляет 29 000 кв. км, проживает около 1,5 миллионов человек.

33-му региону есть чем гордиться. Его экономическая деятельность включает в себя производство пищевых продуктов и напитков, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, машин и транспортных средств, металлических, резиновых и деревянных изделий, химическое производство, текстильное и швейное целлюлозно-бумажное производство, производство кожи и обуви.

Не менее впечатляющим выглядит список достижений в сельском хозяйстве: производство молока, мяса (говядина, свинина, птица), яйца, овощей, кормов и специальных сортов картофеля для дальнейшей переработки на чипсы. Кроме того, в области разводят лошадей знаменитой породы «Владимирский тяжеловоз»

Мы с особой теплотой и любовью относимся к Владимирской области. Ее губернатор Светлана Орлова является бессменным председателем Попечительского совета Проекта «50 ПЛЮС» и очень много делает для его развития. На Форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» стенд Владимирской области является одним из самых ярких и содержательных и привлекает внимание буквально всех посетителей.

Мы от души поздравляем Владимирскую область с юбилеем и Днем города Владимира, желаем всем ее жителям здоровья и процветания!