Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика18 января 2015 15:07

Путин уверен, что трагедию в Гюмри расследуют в сжатые сроки

Президент еще раз выразил соболезнования родным погибших, а также всему армянскому народу

Фото: РИА Новости

В воскресенье Владимир Путин позвонил президенту Армении Сержу Саргсяну, чтобы еще раз выразить соболезнования родным погибших, а также всему армянскому народу в связи с трагедией, которая произошла несколько дней назад в городе Гюмри.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

- Путин высказал уверенность в том, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки и виновные понесут наказание, предусмотренное законом, - рассказал Песков. - Президент также выразил надежду на то, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну.

В случае необходимости Россия будет готова направить медицинский самолет, чтобы доставить ребенка в Москву для прохождения дальнейшего лечения, заверил Путин своего армянского коллегу.

Напомним, в прошлый понедельник военнослужащий российской военной базы в Армении самовольно покинул пост с оружием, проник в один из домов в Гюмри и расстрелял 6 человек. В тот же день военный был задержан, когда пытался уйти через границу в Турцию.

МНЕНИЕ

Один подонок может перессорить народы

Андрей БАРАНОВ

Демонстрации под антироссийскими лозунгами у консульства РФ в Гюмри, схожие пикеты перед нашим посольством в Ереване - лишь первые тревожные «цветочки», по которым видно, что в Армении есть силы, готовые воспользоваться любым поводом для того, чтобы разжечь ненависть к Москве. А ягодки могут оказаться совсем горькими: на авансцену выйдет обработанная умными поводырями наэлектризованная, обезумевшая толпа, убежденная в том, что изверг Пермяков - это и есть подлинное лицо России, символ ее отношения к маленькой республике. Толпа, громящая госучреждения и требующая порвать все связи с «коварным северным соседом» и искать друзей в других краях. По схожим лекалам кроился майдан на Украине (подробности)