Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды29 октября 2015 22:32

Карел Готт после операции все еще остается в больнице

Его жена попросила фанатов «уважать право артиста на неприкосновенность частной жизни»
Фото: facebook/gottkarel

Фото: facebook/gottkarel

О текущем состояния певца Карла Готта рассказала пресс-секретарь Анета Столзова. Она подтвердила, что артист перенес операцию на брюшной полости. И пробудет в больнице «еще какое-то время». Все концерты и встречи на ближайший месяц отменены.

Она также заявила, что повода для особых переживаний нет: «это не кардинальные проблемы,». И уж тем более ничего общего с сердечным приступом и сердечным клапаном, о чем поспешили сообщить некоторые средства массовой информации.

А вечером в четверг на личной страничке в фейсбуке Готта обращение к поклонникам артиста опубликовала его жена, Ивана Готтова.

Она рассказала, что лично отвезла мужа в клинику еще в воскресенье (а не вторник, как сообщалось ранее):

«Дорогие фанаты, я бы хотела ообщить вам о том, что муж после операции чувствует себя неплохо, сейчас он восстанавливается и проходит реабилитацию. У него никогда не было проблем с сердечным клапаном, поэтому вопрос об операции даже не рассматривался. Лечился только от аритмии и от нее регулярно принимал лекарства.

В больницу я отвезла его в воскресенье во второй половине дня, потому что его долгое время подташнивало. Мы приехали в в клинику кардиологии, и там, после исключения причин, связанных с сердцем, и определения истинной причины проблем, которая была связана с животом, встал вопрос о срочной операции.

Я считаю, что вы уважаете его право на неприкосновенность частной жизни. А Карел благодарит вас всех за огромное количество пожеланий скорейшего выздоровления».

Карел Готт с женой Иваной и младшими дочерьми. Фото: facebook/gottkarel

Карел Готт с женой Иваной и младшими дочерьми. Фото: facebook/gottkarel

Между тем, издание Ceskenoviny сообщило в начале этой недели, что Готт был госпитализирован в Институт клинической и экспериментальной медицины. А портал iDNES уверял, что певец перенес два сердечных приступа: «Первый приступ случился в воскресенье, а во вторник произошел еще один», — рассказал источник в окружении певца.

О том, что Готт страдает аритмией, стало известно в середине лета, тогда врачи посоветовали ему снизить физическую активность и больше времени проводить с семьей.

Карел Готт родился в чешском городе Пльзень. Трудовую биографию начинал в далекой от музыки сфере: сначала учился в ПТУ на электромонтера. Позднее поступил в музыкальное училище в Праге. Всего записал 150 альбомов и снялся в дюжине фильмов.

Народный артист Чехословакии.

В 1990 году объявил об окончании карьеры, однако шумный успех его заключительных выступлений заставил певца изменить своё решение - и вскоре его альбом «Když muž se ženou snídá» стал самым продаваемым диском года. Впоследствии этот успех повторился в 1995 и 1997 годах.

До настоящего времени остаётся одной из главных звезд чешской эстрады.

В январе 2008 года 68-летний певец впервые женился. Его избранницей стала 31-летняя Ивана Махачкова. До заключения брака Готт встречался с ней на протяжении семи лет. У пары родились две дочери Шарлотта Элла (2006 год) и Нелли София (2008 год). У артиста есть еще две дочери — Доминика и Люция.

КАРЕЛ ГОТТ В ЦИФРАХ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интервью в постели с Карлом Готтом

Его звонок застал врасплох. Разбудил рано утром, когда до трелей моего будильника оставалось времени еще на два сна. Спросонья потребовалось некоторое время, чтобы понять, кто говорит на другом конце провода. "Вы извините, если очень рано. Но у меня сейчас все дни под завязку, сами понимаете... - оправдывался Карел Готт. Кумир сразу нескольких поколений оправдывается! Передо мной! Я протираю глаза, а он продолжает: - В ближайшие дни вообще не передохнуть. Я тут, понимаете...".

Понимаю. Когда я сказала пресс-секретарю Готта, что от редакции задание и интервью нужно крайний срок завтра, он только поперхнулся: по случаю юбилея на беседу с артистом очередь на несколько недель вперед. Пришлось звонить Готту лично. Он торопился на встречу, но обещал перезвонить.​ И вот он звонит спозаранку и начинает делиться своими впечатлениями о России (дальше)

«Чешский соловей» Карел Готт впервые женился в возрасте 68 лет

КарелГотт наконец покончил с холостяцкой жизнью. 68-летний артист женился на своей давней подруге Иване, которая моложе его на 36 лет. Его супруга, которая решила взять фамилию мужа, ждет второго ребенка, а первую дочь, Шарлотту, она родила 20 месяцев назад. Карел и Иванна обвенчались в США в Лас-Вегасе, а домой, в Прагу, вернутся только на будущей неделе (читать далее)