Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Праздничные рулеты из ветчины

[Конкурс семейных новогодних рецептов]
Источник:kp.ru
В целом ведь не важно, из чего именно сделать начинку, важно, что есть семейные традиции, которые мы сумели сохранить на многие годы.

В целом ведь не важно, из чего именно сделать начинку, важно, что есть семейные традиции, которые мы сумели сохранить на многие годы.

Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться рецептом, который мы готовим на Новый год еще с советских времен - острые рулетики с сырной начинкой. Времена менялись и начинка наших рулетиков вместе с ними. Когда-то это был сырок «Дружба» - так делала моя бабушка. Потом сыр «Голландский» - это уже мамин рецепт. Когда я сама стала накрывать новогодний стол, то в моих рулетиках появился сыр «Эмменталь». В целом ведь не важно, из чего именно сделать начинку, важно, что есть семейные традиции, которые мы сумели сохранить на многие годы. И я желаю, чтобы в каждой семье было так: времена меняются, члены семьи уходят, им на смену рождаются дети и внуки. А стабильность сохраняется, пусть даже в виде такой немудреной закуски на Новый год. Всем счастья и стабильности в наступающем 2016 году!

Виктория Михайловна Бондарева, Москва

Мой рецепт - 250 сыра любого натертого сыра,

- 100 г сыра «Дорблю» (если любите, а если нет - то добавьте такое же количество мягкого сыра из «ванночек»),

- горсть любых орехов,

- 2-3 ст. ложек сливок или майонеза,

- 1 ст. ложка коньяка, ветчина.

КАК ГОТОВИТЬ:

1) Жареные орехи разминаем в ступке, чтобы получилась ореховая крошка.

2) Отдельно смешиваем натертый сыр и «Дорблю», добавляем сливки и взбиваем блендером до пышной однородной массы. Добавляем коньяк и ореховую крошку.

3) Сырно-ореховую массу заворачиваем в тонко нарезанную ветчину. Перекладываем «швом» в низ и на 1 час убираем в холодильник, чтобы рулеты зафиксировали свою форму.

4) Перед тем, как подать на стол рулеты можно разрезать на несколько частей и тогда у вас получится пикантная закуска «на один укус»

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ОТПРАВЬ СВОЙ РЕЦЕПТ И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!

Присылайте ваши письма на адрес moyasemya@kp.ru до 20 декабря 2015 года.

В теме письма укажите: «Конкурс семейных новогодних рецептов».

В письме должны быть:

- название фирменного блюда вашей семьи, - необходимые продукты, - описание процесса приготовления, - обязательно фотография готового блюда - новогодняя семейная история.

Рецепты могут представлять разные блюда: горячее, закуску, десерт, напиток и т. д.

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ЗДЕСЬ