Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Моя московская семья9 декабря 2015 15:00

СушиШаверма из Крыма

[Конкурс семейных новогодних рецептов]
Источник:kp.ru
СушиШаверма из Крыма

СушиШаверма из Крыма

Добрый день!

Предлагаю вам приготовить для себя, семьи, гостей наше семейное вегано-сыроедное блюдо «СушиШаверма». На Новогоднем столе оно будет к месту, так как очень необычное и легкое (не переедите, что в Новогоднюю ночь немаловажно).

Александр Седельников, Анна Плетнёваг г. Симферополь, Крым

По сути это скорее суши(но без всякой рыбы и риса). А по методу подачи(паста с овощами,завернутая в нори, словно в лаваш)- это скорее шаверма(или шаурма, как ее называют у нас, в крыму. Опять же- без всякого мяса или сыра))).

Итак, наше блюдо-вегетарианское и сыроедное. Я и жена-мы, как все уже в курсе, сыроедим 4,5 года. Вдохновившись нашим примером и результатами(похудели в течение первого года на 30 кг каждый, избавились от многих болезней),перешли на сыроедение также моя сестра и мама(72 года). Мама так и сказала: «Надоело пить таблетки, не хочу от них зависеть. Хочу быть здоровой!»

Готовит теперь сырые салатики, сыроедный борщ, пьет соки, кушает фрукты и размолотые орешки. Здоровье улучшилось. Очищаются сосуды,регулируется давление, легче становится всем органам-= сердцу, печени, почкам, ведь они очищаются от химии, токсинов, холестерина и т д.

Сестра в 40 с чем-то (не будем уточнять) выглядит на 25))

Я.. ну мне тоже никто 34 не даст.И жена молодо выглядит, как девочка 18 лет. За малолеток принимают иногда)))) вот такое чудо сотворило сыроедение как способ питания)))

Еще есть случаи(мы слышали и читали) рассасывания, исчезновения раковой опухоли после перехода на сыроедение. Одна женщина из Крыма об этом написала в книге жалоб и предложений в сыроедном кафе нашего города. И телефон свой оставила.

Да и в одной из книг по сыроедению написано, что этот способ питания признан лекарством от рака еще в 1987г в Нидерландах. Я не рекламирую сыроедение да и вообще от фанатизма по любому поводу далек. Просто, может, кому-то эта информация будет полезна.

О пользе сыроедения можно написать многое. Но перейду к своему рецепту.

Нужны:

Нори-1 пачка(сушеные, берем фирму Орегано)

Семечки чищеные сырые-300г

Чеснок(4 зубчика плюс можно немного зеленого чеснока добавить- по вкусу)

Огурцы2 шт

Помидоры 3 шт

Авокадо(а можно и без него)

Пучок салата листового

Специи,соль-по вкусу.

Ингредиенты можно варьировать. Сыроедные рецепты мне тем и нравятся, что всегда в них есть простор для творчества, фантазии, вкусовых предпочтений.

Готовим:

Приготовить пасту- подсолнечные чищеные семечки смолоть в муку на блендере. Выдавить чеснокодавкой чесночок. Очень мелко порезать зеленый чеснок. Добавить чуть-чуть воды, вымешать до консистенции не жидкого теста.Добавить соль, специи(пряные травы или просто сушеные укроп и петрушку)

На лист нори, выложенный шершавой стороной вверх, положить лист салата, на него- пасту из чеснока, затем разложить тоненько ломтиками порезанные помидоры , на них-ломтики огурцов, авокадо. Класть все это на один край, а затем закрутить.

Все! Очень простое и супер-полезное блюдо готово!

Количество ингредиентов дано примерное, на самом джеле все лучше делать по своему вкусу. Кто-то эти суши делает с грибами(шампиньонами), а мы любим с авокадо, помидорами и огурцами.Свеженький такой вкус получается.Пасту из чеснока и семечек подсаливаем чуть-чуть.

А кто-то не любит чеснок- тогда можно сделать намазку-пасту из спелых авокадо, размяв их ваилкой в однородную массу и немного подсолив морской солью. Или суши-рис из цветной капусты.он делается так: берем половинку кочана(среднего) цветной капусты, 1 ст л кунжута, пол-лимона, 1 ч ложка меда, соль по вкусу. Цветную капусту натираем на терке и добавляем другие ингредиенты. Все хорошенько перемешиваем. Вот и суши рис готов, это на случай, если кто-то не ест чеснок совсем.

Мира, любви и много-много всего самого вкусного вам всем!!!!

Мира, любви и много-много всего самого вкусного вам всем!!!!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ОТПРАВЬ СВОЙ РЕЦЕПТ И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!

Присылайте ваши письма на адрес moyasemya@kp.ru до 20 декабря 2015 года.

В теме письма укажите: «Конкурс семейных новогодних рецептов».

В письме должны быть:

- название фирменного блюда вашей семьи, - необходимые продукты, - описание процесса приготовления, - обязательно фотография готового блюда - новогодняя семейная история.

Рецепты могут представлять разные блюда: горячее, закуску, десерт, напиток и т. д.

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ЗДЕСЬ