Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Евровидение 201610 декабря 2015 22:10

Лазарев поедет на "Евровидение" с песней Киркорова

Заявление о своём участии в международном конкурсе певец сделал на музыкальной премии [видео]
Сергей Лазарев будет представлять Россию на грядущем конкурсе "Евровидение", который пройдёт в этом году в Швеции.

Сергей Лазарев будет представлять Россию на грядущем конкурсе "Евровидение", который пройдёт в этом году в Швеции.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Первая церемония "Российской национальной музыкальной премии", учреждённой в этом году легендарным маэстро Игорем Крутым, закончилась сенсационным заявлением певца Сергея Лазарева. Артист победил в номинации "Певец года". И огорошил поклонников признанием (на церемонии певца не было, он записал видеообращение-ред.), что именно он будет представлять Россию на грядущем конкурсе "Евровидение", который пройдёт в этом году в Швеции.

- Друзья! Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на Международном конкурсе песни "Евровидение 2016", который пройдет в мае в Швеции, - сказал Сергей Лазарев. - Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же, как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня. Спасибо!

Напомним: ранее Лазарев заявлял прессе, что не собирается участвовать в международном песенном смотре. А тут, видимо, передумал.

Музыкальные критики полагают, что к такому решению Лазарева подтолкнул главный специалист по "Евровидению" в России - король эстрады Филипп Киркоров. Мол, Филипп написал для Сергея суперхит, услышав который, Лазарев решился-таки на штурм "Евровидения".

Блогеры сошлись во мнении, что в такой сильной команде Лазарев вполне может приехать из Швеции с победой. Ведь Киркоров в 2006 году помог Диме Билану завоевать "серебро", А в 2008 благодаря помощи Филиппа с "серебром" уехала и красавица Ани Лорак. Да и певец Дмитрий Колдун в своё время вытянул счастливый билет, когда Фил написал для молодого "фабриканта" мощный шлягер. Так, что, как говорится, держим кулачки за нашу команду.

МНЕНИЕ

Дмитрий Колдун: У «Евровидения» женская аудитория, поэтому выбор Сергея Лазарева - удачный

У «Евровидения» преимущественно женская аудитория, поэтому Сергей Лазарев - это хороший выбор. Об этом Радио «Комсомольская Правда» сказал участник конкурса 2007 года, певец Дмитрий Колдун (подробности)