Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Моя московская семья13 декабря 2015 22:00

Праздничные канапе с малосоленой семгой

[Конкурс семейных новогодних рецептов]
Источник:kp.ru
Канапе из соленых крекеров.

Канапе из соленых крекеров.

На Новый год на столе должны быть самые лучшие закуски, потому что есть такая примета - как год встретишь, так его и проведешь. Но сейчас не самые лучшие времена и даже на Новый год придется экономить. Вместо икры можно подать более дешевую рыбку. Семгу или форель, или даже горбушу, смотря на что вы готовы потратится. А чтобы это не выглядело рутинно, а все-таки создавало атмосферу праздника, я предлагаю вам все это подать не на обычном хлебе, а сделать канапе из соленых крекеров. И чтобы закуска была сытнее, под рыбку положить крем из недорогого творожного сыра.

Счастливого всем Нового года и пусть все трудности останутся в прошлом!

С уважением, Дарья Данилова, Красногорский район, Московская область.

Рецепт

НАДО: 20 круглых соленых крекеров, 150 г творожного сыра с зеленью, 100 г слабосоленой семги, зелень для украшения.

ГОТОВИМ:

1) При помощи кондитерского кулька выдавливаем творожный сыр на крекеры. Можно, коенечно не заморачиваться и просто намазать печеньки сыром, но с кульком получается эстетичнее.

2) Нарезанную на очень тонкие ломтики семгу сворачиваем в видео кулечков и вставляем в сырную начинку. Рыбу лучше купить уже нарезанную слайсером, потому что от домашнего ножа такой тонкости добиться будет довольно сложно. Все что осталось - украсить канапе веточками лука «сибулетто». И еще: канапе лучше готовить непосредственно перед подачей на стол, чтобы они не потеряли своих хрустящих свойств.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ОТПРАВЬ СВОЙ РЕЦЕПТ И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!

Присылайте ваши письма на адрес moyasemya@kp.ru до 20 декабря 2015 года.

В теме письма укажите: «Конкурс семейных новогодних рецептов».

В письме должны быть:

- название фирменного блюда вашей семьи, - необходимые продукты, - описание процесса приготовления, - обязательно фотография готового блюда - новогодняя семейная история.

Рецепты могут представлять разные блюда: горячее, закуску, десерт, напиток и т. д.

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ЗДЕСЬ