Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды24 января 2016 15:35

Бывшая жена суперзвезды: Дэвид Боуи всегда спрашивал у меня разрешения на измену

Энджи Боуи рассказала о неприглядном прошлом экс-мужа: секс, наркотики, рок-н-ролл
Энджи и Дэвид Боуи в 1975 году.

Энджи и Дэвид Боуи в 1975 году.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В этом месяце весь мир шокировал неожиданный уход из жизни великолепного певца Дэвида Боуи. Его бывшая жена, Энджи, узнала о случившемся на шоу "Большой брат", в котором принимала участие. Ее реакция была крайне эмоциональна, хотя они и не жили вместе много лет (развод произошел в 1980-м году). Поле похорон женщина откровенно рассказала о своей жизни с легендой:

- Когда мы женились, он говорил, что не любит меня. И меня это устраивало - ведь у нас были открытые отношения. За день до свадьбы мы даже занимались сексом втроем. И Дэвид всегда спрашивал у меня разрешения с кем-то переспать. Но в какой-то момент я поняла, что теряю уважение и нежность к нему. Как-то он позвонил мне в сильной панике из Лос Анджелеса: "Скорее приезжай". Он толком не мог ничего объяснить, поэтому я прыгнула в самолет и прилетела к нему в отель в Беверли Хиллс. А когда вошла в номер, то увидела его, занимающегося сексом с соул-певицей Клаудией Ленниар. Если что-то и волновало его до этого, то теперь они испарилось. "Извини"- только и сказал мне Дэвид. Этот эпизод случился с нами около 40 лет назад. Это были наши "золотые годы". Затем мы развелись и никогда не рассказывали детали наших взаимоотношений. Он сжег все, что как-то было связано с моим именем.

Наш сын, Зоуи, который сейчас не хочет и знать меня, был запланированным ребенком. Я спросила Дэвида, не хотим ли мы малыша, когда умер его отец, с которым он был очень близок. Когда наш сын рождался, Боуи присутствовал, и был страшно напуган. Я же материлась, как моряк - Зоуи получился очень здоровым. У нас было прекрасное время тогда - я готовила Дэвиду по утрам кофе, сок и тосты, а он играл нам на пианино свои песни.

Но с работой были проблемы - вокруг него было много людей, но никто не мог помочь ему начать зарабатывать. Тогда Боуи подсел на наркотики. Это закончилось плохо - как-то он позвонил мне и заявил, что находится в плену у чернокнижника и двух ведьм, и что сейчас придет сатана. Он говорил совершенно жутким, приглушенным голосом, в его словах было мало смысла. Тем не менее, я опять села в самолет и полетела из Лондона его спасать. Оказалось, что передозировки кокаина у него началась жесткая паранойя. Мне это крайне не понравилось. Я и сама как-то чуть не умерла от наркотиков, приняв вместо кокаина героин.

Но как-то все устаканилось. Его карьера пошла в гору, и стало ясно, что именно это для него - главное, а мои дела - это... это только мои дела. Это разбивало мне сердце.

Однажды он подошел ко мне и сказал - "Ты должна со мной развестись, чтобы мы оба стали свободными". По контракту я получала в этом случае 500 000 фунтов стерлингов. Мне ничего не осталось, кроме как согласиться.

МЕЖДУ ТЕМ

Десять главных песен Дэвида Боуи

Очень непросто было составить топ-10 хитов из творчества музыканта такого уровня, но мы постарались выбрать самые популярные.

1. Space Oddity

Выход песни совпал с высадкой экипажа американского космического корабля Аполлон-11 на Луну. Песня повествует об истории майора Тома — астронавта, «потерявшегося в космосе» (подробности)