Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды5 февраля 2016 11:23

Джонни Депп признался, как «пытал» Ди Каприо

Голливудские звезды встретились на съемочной площадке фильма «Что гложет Гилберта Грейпа?», когда Лео было 19 лет
Джонни Депп и Леонардо Ди Каприо в картине  «Что гложет Гилберта Грейпа?». Фото: кадр из фильма

Джонни Депп и Леонардо Ди Каприо в картине «Что гложет Гилберта Грейпа?». Фото: кадр из фильма

На встрече со зрителями, приехавшими на кинофестиваль в Санта-Барбаре, 53-летняя кинозвезда Джонни Депп неожиданно пустился в воспоминания. Он не только рассказал, насколько важна для него была работа с Марлоном Брандо и Аль Пачино, но и признался в не очень благовидных поступках.

В 1993 году 30 летний Депп снимался в одной картине с юным Леонардо Ди Каприо. По сюжету он играл его старшего брата, а 19-летний Лео - подростка с умственными отклонениями. По словам Деппа, Лео очень ответственно подошел к роли: все время работал над собой, много читал про жизнь людей, страдающих заболеваниями психики, приходил на площадку полностью подготовленным. Что не мешало Деппу гонять его, как «новичка».

«Я не давал ему затягиваться моей сигаретой, пока он прячется от мамочки. Меня раздражало, что Лео все время говорил про видеоигры», - рассказал Депп.

Хотя к тому моменту фильмография Ди Каприо насчитывала 10 фильмов, на одну картину больше, чем у старшего товарища Деппа. Кстати, за фильм «Что гложет Гилберта Грейпа?» Ди Каприо получил свою первую номинацию на «Оскар» как лучший актер второго плана.

«Я очень уважаю Лео», - закончил свои воспоминания о совместной работе с актером Джонни Депп.

Еще одно откровенное признание Джонни Деппа касалось знаменитой киноэппопеи «Пираты Карибского моря», принесшей актеру дополнительную популярность и весьма солидные гонорары. А согласился Депп на роль пирата Джека Воробья всего... за 37 секунд! И ни секунды не пожалел впоследствии. Такому быстрому решению помогло рождение дочери актера Лили Роуз-Мелоди - пока малышка росла, Депп постоянно смотрел с ней мультфильмы и, по его мнению, Джек Воробей показался ему таким мультипликационным персонажем, которых он к тому времени полюбил.

А многие характерные особенности образа Джека Депп придумал сам. В сауне!

«Я решил изобразить моряка, который совсем не управляет своими ногами, стоя на земле. И находится в таком состоянии «теплового удара». Поэтому он и ходит такой быстрой, но заплетающейся походкой», - объяснил актер.

Кстати, за своего Джека Воробья Джонни Депп был трижды номинирован на «Оскар» как лучший актер, но Американская Киноакадемия не оценила этого веселого и безумного пирата.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Фильм «Выживший» получил 12 номинаций на премию «Оскар»

Как и ожидалось, больше всего номинаций (12) у фильма Алехандро Г. Иньярриту «Выживший» - величественного неовестерна о мести, которая помогает выжить. Он номинирован как лучший фильм, за лучшую режиссуру, монтаж, операторскую работу (Эмманюэль Любецки) и, понятное дело, главную и второплановую роли, сыгранные соответственно Леонардо ДиКаприо и Томом Харди (подробности)