Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Время не болеть1 апреля 2016 12:00

Хорошая и плохая новости про защиту от простуды

И почему предупредительные защитные меры обходятся дешевле, чем лечение
Источник:kp.ru

В районах с умеренным климатом сезонные эпидемии в основном случаются зимой. Но в некоторых областях вирусы гриппа циркулируют круглый год. Поэтому заболеть посередине весны бывает несложно). И наоборот - сложно заболеть, если вы принимали все необходимые меры профилактики. Что имеется в виду под необходимыми мерами? Их множество, но мы рассмотрим самые надежные (с точки зрения здоровья) и выгодные (с точки зрения семейного бюджета) варианты.

Но сначала две новости. Как водится, одна хорошая, другая не очень. Начнем со второй. Стопроцентной защиты от гриппа и простудных заболеваний не дает ничто и никто. Ни бабушкины рецепты, ни самые дорогие лекарства не могут обеспечить вам стопроцентную защиту. Хотя бы потому, что вирусы передаются людям при разговоре, кашле и чихании, и даже при дыхании, а запретить человечеству общаться - это негуманно и – по правде говоря - нереально. Так что смиритесь, стопроцентной защиты нет. Зато есть новость хорошая: если вовремя предпринять правильные профилактические меры, то риск заболеть можно свести к минимуму. А какая из всех видов профилактики является самой надежной и недорогой?

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ

И не только дома. На работе тоже. И в ресторане. А также возвращаясь домой с улицы, в гостях, да вообще везде! А также не забывайте проветривать каждое утро помещения. На медицинском языке это называется «соблюдение респираторного этикета». Вам кажется далекой связь между грязными руками и эпидемией гриппа – а между тем, по информации ВОЗ, самыми подходящими мерами для снижения или отсрочивания заболеваемости, вызываемой пандемическим гриппом, являются именно медико-санитарные меры.

ЛЕЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

На рынке сегодня столько препаратов и медикаментов, что глаза разбегаются. Какое выбрать из всего изобилия? Покупайте противовирусное средство. Именно противовирусное, потому что препарат, который убивает бактерии, вам не поможет - грипп имеет вирусную природу.

Как пример правильного профилактического средства -  противовирусный «Амизон».

Как пример правильного профилактического средства - противовирусный «Амизон».

Как пример правильного лекарства - противовирусный «Амизон». Тем более, что он дополнительно обладает еще и противовоспалительным свойством, и иммуномодулирующим, и жаропонижающим. Так вы будете защищены со всех сторон. Плюс так называемый «эффект маски», когда лечебные компоненты препарата, попадая в организм, выделяются через слизистые верхних дыхательных путей, не давая человеку распространять вирусы на окружающих. , Когда вы чувствуете что заболеваете, и тем более, если был контакт с болеющим человеком, Амизон рекомендуется принимать по 2 таблетки 3 раза в день 5-7 дней. Стоит недорого, продается в аптеках без рецепта – удобно для вас, комфортно для кошелька!

В этом случае вы сэкономите немалую сумму, обойдясь одним только средством - без трат на врача, кучу лекарств и спреев, оплаты больничного (как самому рассчитать выплату по больничному), который, как известно, совершенно невыгодный. А главное - избежите возможных последствий и осложнений после гриппа. Амизон и этому помогает. В конце концов, при сегодняшней нелегкой финансовой ситуации экономика отдельно взятого семейного бюджета должна быть экономной!

А ВОТ ДЕЛАТЬ ВАКЦИНУ СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО

Дело в том, что ее защитный эффект начинается только месяца через два. Так что делать сейчас прививку совершенно бесполезно, если только вы не собираетесь на Северный полюс. Но обратите внимание! – даже если вы сделали вакцину от гриппа осенью, медикаментозная терапия при первых признаках заболевания все равно не помешает – закрепить результат.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

• 500 млн. человек в год заболевают гриппом

• 2 миллиона из них умирают

• 80 процентов летальных исходов от гриппа и его осложнений приходится на детей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями

По данным ВОЗ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Какая связь между гриппом, ценами на нефть, мировым фондовым рынком и вашим кошельком