Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Взаимодействие российских молодежных организаций и молодежи моей страны

Молодежные организации и движения, является объектами изучения таких научных дисциплин, как социология, психология, культурология, юриспруденция
Источник:kp.ru
.

.

Социологов интересуют ценности и потребности молодежи, психологи исследуют психофизические особенности молодежи, культурологи рассматривают молодежь и молодежную активность в русле понятий молодежной культуры, субкультуры и контркультуры, юриспруденция акцентируют внимание на анализе нормативно-правовых основ взаимодействия государства и молодежи, законодательных гарантиях обеспечения прав молодежи. Данное изучение научных дисциплин дает возможность понять на сколько молодежь готова к новому развитию, идей и возможностей.

.

.

Актуальность взаимодействия российских молодежных организаций и молодежи моей страны Кыргызстан связан с потребностью государственной и социальной сферы, где перспективы развития и внедрение необходимы для подрастающего поколения, идеологии в целом.

Россия и Кыргызстана два государства дружеская. Вспоминая не которые моменты РФ всегда содействует нашей стране и поэтому для нас играла и играет достаточно большую роль. Можно очень долго перечислять ту поддержку, то понимание, которую оказывали нашему государству.

.

.

В нынешнее время большая часть подростков и молодых людей хотят состоять в общественных организациях, где так же им предоставляются возможность организовывать самим и не смотря на определенные трудности, условия активность и стремления ребят растет. Именно сейчас при стабильном развитии российского общества необходимо новому поколению проявить инициативу и смекалку. В связи с этим фонд «Евразийцы - Новая волна» содействует развитию студентам ВУЗов КР.

С 2012 года я работаю с молодыми и активными ребятами в Кыргызской государственной юридической академии при Правительстве КР (КГЮА) которая является одним из лидирующих ВУЗов моей страны.

.

.

Одним из ярких моментов можно сказать на протяжении 2х лет я и мои ребята участвуют в различных международных акциях как «Вальс Победы», «Белые журавли», различных социальных, гуманитарных проектов не посредственно организаторами является российские молодежные организации.

Великая Победа – это общая победа! Все были как одна семья, у всех была одна цель: «Победа любой ценой!» Студенты КГЮА являются участниками международной акции «Вальс Победы», посвященная 70-летию и 71-ти годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия, молодые ребята проявляли активную инициативу, помогали друг другу, стремились достичь одну цели, которой являлась почтить память погибших и дать дань уважения нашим отцам дедам. Наши деды, сражавшиеся в далекие 40-е годы, дали нам шанс жить и учиться. Мы живем благодаря тем, кто пережил страшные испытания. Война позади, мы не имеем права забывать о подвиге ветеранов. Мы помним, мы гордимся! К сожалению, с каждым годом ветераны уходят, их осталось немного, но им и немного нужно – наше внимание и капля заботы.

.

.

«Вальс Победы" – это танцевальный флэшмоб, в ходе которого студенты и школьники Бишкека исполнили вальс под песни, посвященные Великой Победе. Акция выступает как символ единства поколений, стран, народов ради мира на планете и проводится в целях воспитания патриотизма и уважительного отношения к исторической памяти своего народа.

С утра на площади Победы звучат песни «Катюша», «Синий платочек», «Журавли»… Студенты в гимнастерках с задором поют под гитару, девушки-волонтеры раздают георгиевские ленты и красные гвоздики. Все пришедшие стали участниками молодежной международной акции «Вальс Победы». В акции приняли около 400 студентов вузов страны, ветераны, представители Минкультуры, Министерства образования и науки и фонда "Евразийцы — новая волна", а также общественные деятели.

Мы стремимся развивать свое государство, молодежь, образование. И учитывая менталитет, историю нашего народа, и данное мероприятие положительно влияет на молодежь Кыргызстана. Человек начинает меняется, начинает вести активный образ жизни, нести вклад в развитии и поднятие имиджа страны. Мы долго готовились к акции, проделали огромную работу, привлекли студентов вузов, главный упор мы сделали на молодежь.

.

.

«Нужно помнить, нужно передавать эту память через поколения. И, я думаю, что те ребята, которые танцевали, - это наши последователи. И в будущем мы будем гостями на таких же акциях, которые уже организуют они.»

Мне бы хотелось все больше и больше принимать активное участие в масштабных мероприятиях, благотворительных акциях, конкурсах, фестивалях помогать и развивать культуру, традиции, и конечно на международном уровне, с помощью российских моложенных организаций, потому что есть возможность и внести вклад в вашу страну. Дружеское отношение и развитие поможет нам сплотиться между нашими странами РФ и КР.

Кыргызстан, г.Бишкек

Бардыбаева Нуржана