Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 мая 2017 15:00

Киркоров выиграл суд у Маруани, обвинявшего его в плагиате

Об этом сообщил адвокат певца Александр Добровинский
Филипп Киркоров и адвокат Александр Добровинский

Филипп Киркоров и адвокат Александр Добровинский

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В прошлом году в шоу-бизнесе разразился нешуточный скандал. Лидер группы Space Дидье Маруани пригрозил судом своему российскому коллеге Филиппу Киркорову. Якобы артист увёл у него мелодию из композиции «A Symphonic Space Dream». Мол, таким образом появилась песня Киркорова «Жестокая любовь». Что примечательно, Филипп не композитор этой песни. Автор произведения - Олег Попков.

Последний, проведя самостоятельное расследование, выяснил, что Маруани зарегистрировал свою мелодию лишь в 2008 году. А Попков свою - в 2000-м. Российский композитор, в свою очередь, стал подозревать Маруани в плагиате, поэтому подал на него в суд. Между тем, следственные органы, куда обратился Киркоров с жалобой на вымогательство француза (Маруани требовал у российского артиста миллион долларов-Ред.), сперва задержали лидера группы Space с чемоданом денег в одном из столичных банков. После допроса музыканта отпустили домой. А потом, поскольку Маруани не предъявил следователям документы на свою мелодию, правоохранительные органы отправили запрос в Интерпол, чтобы официально выяснить в каком же году француз написал свою композицию.

Сейчас же в деле «о плагиате» наконец поставлена точка.

- Московский суд окончательно послал подальше последнюю жалобу французика Маруани и его юриста. Может им нравится когда их... Ну вы поняли…- написал в своем Фейсбуке адвокат Киркорова Александр Добровинский. - Я Маруани с самого начала не верил. Я знал, что француз хочет денег.

- Кто бы сомневался, дорогой Александр Андреевич!!! - обрадовался, узнав исход судебного дела, Филипп Киркоров.

А затем добавил, видимо, в адрес Маруани: «Нечего разевать рот на чужое!!!»

КСТАТИ

Добровинский: Маруани зарегистрировал свою мелодию на восемь лет позже Попкова

Московская полиция продолжает проверку дела Дидье Маруани, которого Филипп Киркоров обвиняет в вымогательстве одного миллиона евро.

А француз, между тем, по-прежнему настаивает на обвинениях в плагиате. Мол, хит Киркорова "Жестокая любовь" похож на его композицию "A Symphonic Space Dream" (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Композитор Киркорова обвинил Маруани в плагиате

Автор "Жестокой любви" заявил, что это у него заимствовали песню, а заодно и еще у нескольких групп (подробности)