Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды20 июля 2017 16:25

Николай Басков ответил на просьбу спеть бесплатно, как на «золотой свадьбе» судьи Хахалевой

Певец согласился и напомнил, что уже дал 200 благотворительных концертов, за что награжден медалью
Певец Николай Басков во время шоу "Игра" в Государственном Кремлевском дворце.

Певец Николай Басков во время шоу "Игра" в Государственном Кремлевском дворце.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ох, уж эта свадьба краснодарской «служительницы Фемиды». Ох уж эти смартфоны, благодаря которым детали торжества стали доступны любому россиянину. А не было бы мобильников - так никто и не узнал, что на торжестве выступали Иосиф Кобзон, Николай Басков, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. А теперь все по кругу оправдываются: семья судьи - кто же платил за торжество и сколько, артисты - сколько брали и брали ли. Меладзе утверждает что пел бесплатно, Ксения Собчак ловит артиста на обмане и говорит, что он выступал за 80 000 евро, а вовсе не потому, что невеста - его родственница.

Народ, конечно, реагирует. Жительница Оренбурга Анна Межова решила поймать артистов на слове. «Прочитала в Интернете, что Басков и Меладзе выступают бесплатно на мероприятиях иногда, например на свадьбе обычного судьи из Краснодарского края. Подумала, ну чем мы хуже, мы ж еще и добрые дела делаем, детям помогаем. Отправила им приглашения выступить у нас на мероприятии фонда «Сохраняя жизнь» бесплатно. Вот, жду ответа теперь. Присоединяйтесь, друзья. Может у кого тоже мероприятие какое или свадьба - приглашайте звезд к себе».

Судя по призыву «всех срочно писать», Анна больше хотела поставить артистов в неловкое положение. Но девушка плохо подготовилась, почему-то решив, что Басков и иже с ними всегда поет за гонорар, и не имеет никакого отношения к благотворительности. И получила от артиста весьма разумный ответ.

- Уважаемая Анна Межова, я с огромным удовольствием выступлю для вашего фонда «Сохраняя жизнь», - написал Николай Басков. - И хочу вас поставить в известность, что уже дал более 200 благотворительных концертов, за что и награжден Золотой медалью «За миротворческую и благотворительную деятельность» - награда Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Будем надеяться, что остальные благотворительные фонды и желающие послушать «соловья» бесплатно, будут иметь в виду, что у артистов есть, например, гастроли (сильно заранее запланированные), личная жизнь, запись дисков, и если они не побегут по первому зову, то это не значит, что они «скоты продажные».

МЕЖДУ ТЕМ

Собчак назвала цену, за которую артисты выступали на свадьбе дочери судьи из Краснодара Хахалевой

До сих пор в Сети гремит история про кубанскую судью Хахалеву, на свадьбе дочери которой пели артисты первого эшелона - Николай Басков и Вера Брежнева, Иосиф Кобзон... Служительница Фемиды устроила своей дочке Софье и сотруднику Следственного комитета Вадиму торжество, которое знатоки (в том числе и адвокат Сергей Жорин) оценили в два миллиона долларов (подробности)

В ТЕМУ

Басков о "золотой свадьбе" дочери кубанской судьи: "Денежных вопросов я не решал! Я прилетел как презент для молодоженов!"

"КП" дозвонилась до Николая Баскова, который тоже выступал на свадьбе дочери Елены Хахалевой.

- Никаких денежных вопросов с мамой невесты не решалось. Она вообще не имеет к этому отношения, - рассказал "Комсомолке" Николай Басков. - У невесты помимо мамы (слава Богу), есть папа и полно друзей семьи. А я прилетел, как презент для молодоженов (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец дочери судьи из Краснодара Елены Хахалевой: На свадьбу мы потратили максимум 5 миллионов рублей

Бывший муж судьи из Краснодара Роберт Хахалев заявил "Комсомольской правде", что не собирается оправдываться за роскошное торжество с участием звезд российского шоу-бизнеса (подробности)