Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды2 августа 2017 21:44

СМИ рассказали, почему Андрей Малахов решил уйти с Первого канала

Ранее сообщалось, что ведущий ток-шоу «Пусть говорят» переходит на телеканал «Россия 1» [Опрос КП]
Андрей Малахов решил уйти с Первого канала

Андрей Малахов решил уйти с Первого канала

Фото: Евгения ГУСЕВА

Причиной конфликта Андрея Малахова с руководством «Первого канала» стало то, что в его знаменитое ток-шоу «Пусть говорят» решили добавить политики.

Об этом пишет «Русская служба Би-Би-Си» со ссылкой на сотрудников телеканала, поделившихся информацией на условиях анонимности. По их словам, проблемы начались еще в мае, когда на «Первый канал» вернулась продюсер Наталья Никонова. Она и предложила чаще посвящать выпуски передачи «Пусть говорят» обсуждению политических тем, что вызвало недовольство Андрея Малахова и его команды, которые всегда старались в своих передачах делать упор на социальные вопросы.

Как отмечает «Би-Би-Си», политические темы чаще обсуждаются в ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1» – «двойника» и конкурента «Пусть говорят», откуда и вернулась на «Первый» продюсер Никонова, тогда как в студии у Малахова чаще говорят об «историях, о которых невозможно молчать и вспоминают смешные видео из Интернета в серии «Афтар жжот».

МЕЖДУ ТЕМ

Малахов пока не писал заявления об увольнении с «Первого канала»

Телеведущий Андрей Малахов пока не писал заявления о своем уходе с «Первого канала».

Ранее сообщалось, что между Малаховым и новым продюсером программы «Пусть говорят» Натальей Никоновой произошел конфликт. Она предложила чаще освещать политические темы во время ток-шоу, что и вызвало недовольство телеведущего (подробности)

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Кто еще бегал с канала на канал

Максим Галкин. В 2001-2008 годах работал на Первом канале, после чего поссорился с генеральным директором Константином Эрнстом и ушел на «Россию 1» за «длинным рублем». В 2015-м Галкин и Эрнст помирились, артист вернулся на Первый, вновь встав одним из главных лиц канала.

Анастасия Заворотнюк. В 2008 году актриса уведомила канал «Россия 1», что намерена досрочно разорвать контракт (на тот момент она вела «Танцы со звездами»), поскольку получила предложение в аналогичном шоу («Ледниковый период») на Первом канале. «Россия 1» подала иск в суд, требуя взыскать с перебежчицы 17 млн руб.

Максим Фадеев. Один из главнейших музыкальных продюсеров страны продемонстрировал верх цинизма, когда в 2015 году, будучи наставником шоу Первого канала «Голос. Дети», стал еще и членом жюри проекта «Главная сцена» на «России 1». Дошло до того, что два выпуска шли в прямом эфире одновременно, и Фадеев то и дело перебегал из зала в зал, благо снимали в соседних павильонах. А режиссеры обеих программ седели во время трансляции, ухитряясь скрыть от зрителя пустующее кресло.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Андрея Малахова переманили, пообещав свободу

Источник на канале «Россия 1» рассказал «КП», почему важнейший ведущий Первого канала вдруг решил сменить работу (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Андрей Малахов: Главное качество, которому мы должны научиться, – это всепрощение

В понедельник, 31 июля, появилась информация, что 45-летний телеведущий Андрей Малахов покидает Первый канал, на котором он работает с 1992 года, и переходит на канал «Россия 1». Официальных подтверждений «трансфера» пока нет. В ожидании развязки предлагаем вашему вниманию цитаты из интервью Андрея Малахова разных лет (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Версия: Андрей Малахов ушел с Первого канала, хлопнув дверью

Ничто не предвещало, но в понедельник, 31 июля, вдруг появились сообщения об уходе Малахова с Первого и его грядущем трудоустройстве на канале «Россия 1» (подробности).