Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия17 сентября 2017 10:33

Появилось новое видео смертельной аварии с военным кортежем в Мурманской области

В страшном ДТП погиб водитель легкового автомобиля, трое его пассажиров попали в больницу [видео]
Минивэн из кортежа перевернулся от удара

Минивэн из кортежа перевернулся от удара

Фото: скриншот с видео

Водитель Chevrolet Lanos погиб после того, как его автомобиль столкнулся с двумя машинами - сначала с минивэном Volkswagen Caravelle, а затем с кроссовером Volkswagen Tiguan. Трое пассажиров седана попали в больницу. Аварию запечатлели видеорегистраторы свидетелей ДТП.

По информации "КП-Мурманск", столкновение произошло в пятницу, 15 сентября, около 14:45 на 1420 км автодороги "Кола" недалеко от поселка Печенега Мурманской области.

На кадрах видно, как вслед за автомобилем со спецсигналами на трассе появляется колонна из черных минивэнов. Автомобили на "встречке" прижимаются к обочине и тормозят. Однако Chevrolet Lanos пытается объехать остановившийся перед ним Volkswagen Tiguan и врезается один из минивэнов Volkswagen, затем его отбрасывает в кроссовер.

«Автомобиль Volkswagen Tiguan, уступая место колонне на проезжей части, прижался к правой части дороги и остановился. Следующий за ним автомобиль Chevrolet Lanos не успел среагировать на маневр впереди идущего автомобиля и допустил касательное столкновение с автомобилем Volkswagen Caravelle, следующим в составе автоколонны, после чего столкнулся с автомобилем Volkswagen Tiguan. От удара автомобиль Volkswagen Caravelle съехал в правый кювет по ходу движения», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Мурманской области.

В результате ДТП водитель и трое пассажиров Chevrolet с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. К сожалению, водитель легковушки скончался в медучреждении. О других пострадавших не сообщается.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все причины и обстоятельства аварии.