Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 сентября 2017 19:50

Сериал «Детство Шелдона»: Представляешь, такой маленький, а уже на внедорожнике!

На телеэкраны выходит приквел «Теории большого взрыва» [видео]
В сериале Шелдону Куперу будет 9 лет

В сериале Шелдону Куперу будет 9 лет

Фото: кадр из фильма

Спустя 10 лет поклонникам «Теории большого взрыва» решили сделать по-настоящему деньрожденческий сюрприз – подарить еще один сериал. Главным героем будет… конечно, Шелдон Купер, единственный и неповторимый. Только молодой, очень молодой.

Если кто-то считает, что рассказать о юном гении ну совершенно нечего, то вот занимательные факты из его детства, которые отбросят сомнения на многие километры.

Зародился будущий гений в городке Галвестон, что в штате Техас. В семье Шелдона, как ни странно, не было на тот мемент ни ученых, ни каких-либо других интеллектуалов. А мама Мария - так вообще набожная католичка. Они с сыном сразу разошлись в духовных убеждениях, но мама была мудрой женщиной и не стала настаивать на чем-то строго. Так маленький Шелдон и остался со своим богом.

У Шелдона эйдетическая память. Что это значит? Он запоминает все подряд в любом порядке. Шелдон может очень точно воспроизвести информацию без особых усилий. Поклонники «Теории большого взрыва» могут припомнить, как в пятой серии третьего сезона Шелдон говорит, что «фотографическая память» это неправильное определение. Все потому, что эйдетики отлично воспроизводят не только то, что видели, но и то, что слышали.

А вот еще яркая глава из жизни юного Шелдона! Будучи совсем ребенком, он сумел собрать сложный сканнер. Правда, потом с его помощью юный гений сжег морскую свинку Снежка, хозяйкой которого была его сестричка Мисси. Мисси не успела как следует обидеться на Шелдона, потому что мальчишку отвезли в больницу с ожогами от радиации.

12-летний Шелдон просил в подарок у родителей титановую центрифугу

12-летний Шелдон просил в подарок у родителей титановую центрифугу

Фото: кадр из фильма

Все дети любят роботов! И Шелдон не исключение! Он соорудил военного робота, опять не без помощи сестрички, сперев у нее игрушечную плиту для готовки.

Будет раскрыт секрет, почему Шелдон Купер так долго – почти час – проходит через металлоискатель в аэропорту. Тс-ссс. Оказывается, у него в носу застряла монетка, которую ему засунул туда Билли Спаркс.

В сериале Шелдону Куперу будет 9 лет. Так что его история только начинается, ведь к 5 классу мальчик уже полностью выучит латынь. После чего поступит в университет в возрасте 11 лет.

12-летний Шелдон просил в подарок у родителей, кто бы думал, титановую центрифугу, чтобы разделять радиоизотопы, но те почему-то подарили ему внедорожник на двух колесах. Остальные секреты молодого Шелдона можно будет узнать из сериала "Детство Шелдона", который выйдет в эфир 25 сентября.

Шелдон молодой, Шелдон старый (сверху слева).

Шелдон молодой, Шелдон старый (сверху слева).

Идею создания спин-оффа подкинул сам Джимми Парсонс, исполнитель роли Шелдона Купера в «Теории большого взрыва». Он будет одним из продюсеров будущего проекта, а также голосом рассказчика. Ну еще бы!

Роль молодого Шелдона досталась Иэну Армитеджу, юному 9-летнему актеру. Редкий случай, когда возраст актера совпадает с возрастом его героя. Иэн проходил кастинг в марте 2017 года вместе со своей экранной матерью – актрисой Зои Перри. Зои - дочь актрисы Лори Метклаф, той самой, которая играет мать Шелдона в «Теории большого взрыва». Вот такое индийское кино получается! Кстати, Иэн Армитедж не новичок в кино. Он уже снимался в сериалах – «Большая маленькая ложь» с Николь Кидман и «Закон и порядок».

С Николь Кидман мальчик играл в сериале "Большая маленькая ложь"

С Николь Кидман мальчик играл в сериале "Большая маленькая ложь"

Между прочим, Иэн Армитедж знаком не только со своей партнершей по съемочной площадке Николь Кидман. На недавно прошедшей церемонии "Эмми" его можно было встретить в окружении разных знаменитых актеров.

С британским актером Иэнном Маккеленом.

С британским актером Иэнном Маккеленом.

Режиссером спин-оффа выступил не абы кто, а сам Джон Фавро («Железный человек», «Мстители», Книга джунглей»). Кроме того, в команде сериала, конечно, будут задействованы создатели оригинальной «Теории большого взрыва» - Чак Лорри и Стивен Моларо.