Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды4 октября 2017 15:55

Сын Николая Караченцова: «Врачи подозревают, что у отца рак»

Родственники легендарного актера надеются, что Николай Петрович победит недуг
Николай Караченцов со своей супругой, актрисой Людмилой Поргиной.

Николай Караченцов со своей супругой, актрисой Людмилой Поргиной.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Коварную опухоль в левом легком врачи нашли у 72-летнего Николая Караченцова еще в конце февраля. После той самой злополучной аварии, в которой суд обвинил супругу актера Людмилу Поргину. Дескать, села за руль, выпив бокал шампанского.

Людмила Андреевна была возмущена таким решением суда (артистку лишили прав), но оспаривать его не стала, поскольку переживала за здоровье мужа, у которого нашли новую болячку. Тогда актерская пара стремительно улетела на обследование в Германию.

Местные врачи успокоили Поргину, мол, опухоль доброкачественная, опасности не представляет.

Однако российские медики не столь оптимистично настроены. По словам супруги актера Людмила Поргиной, врачи НИИ имени Склифосовского, обследовав Николая Петровича (артиста госпитализировали несколько дней назад), заподозрили, что у Караченцова злокачественная и неоперабельная опухоль в левом легком.

Вопрос о состоянии здоровья любимого актера мы адресовали его сыну Андрею Караченцову.

- Людмила Андреевна Поргина сообщила журналистам, что у Николая Петровича диагностировали онкологическое заболевание. Как себя чувствует ваш отец?

- Пока это предварительный диагноз. Еще будет ряд дополнительных обследований, - сказал «КП» сын артиста Андрей Караченцов.

- Николай Петрович будет лечиться в России?

- Пока планируем лечиться в России.

- Он по-прежнему в больнице находится?

- Отца выписали из НИИ имени Склифосовского. Сейчас они с мамой находятся на даче. А потом, как нам порекомендовали врачи в НИИ имени Склифосовского, будем возить отца по разным клиникам, чтобы все проверить и понять, что делать дальше.

Будем выяснять, что плохого происходит в организме папы. И если это надо лечить, будем пытаться выяснить, как с этим бороться.

- Ваша мама говорит, что опухоль неоперабельная. Значит, будете с врачами какие-то другие методы искать?

- Пока рано думать об операции, потому что диагноз окончательно не поставили. Пока выясняем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николай Караченцов уже три раза был на краю гибели

В 12-ю годовщину страшной аварии, после которой с тяжелейшей травмойголовы он почти месяц провел в коме, Николай Караченцов снова оказался на больничной койке. Со слов близкого друга семьи Караченцовых, композитора Владимира Быстрякова («Куда уехал цирк», «Леди Гамильтон»), Николай Петрович и Людмила Андреевна ехали с дачи в Москву. Машина врезалась в «Газель», ушла под откос, перевернулась и встала на крышу (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Жена Николая Караченцова: «Алкоголь у меня в крови?! Это полная белиберда»

После больницы актер вместе с женой Людмилой Поргиной вернулся на свою дачу в подмосковную Загорянку. Мы позвонили узнать, как он себя чувствует после недавней аварии

- Все закончилось, Слава Богу, - сообщила Людмила Поргина. - Машина вдребезги. Но мы все живы. Невероятный случай. Для меня до сих пор непонятная, жуткая история… (подробности)