Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды23 октября 2017 16:13

Армен Джигарханян: Плохие люди должны уйти из театра сами. Я никого увольнять не буду

Народный артист СССР приехал в свой театр, чтобы снова взять в руки бразды правления
Актер Армен Джигарханян.

Актер Армен Джигарханян.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Труппа ждала своего руководителя еще в конце прошлой недели. Купили букет, который к сегодняшнему дню успел поникнуть. Но несмотря на это, встреча была тёплой. Актрисы расцеловали Джигарханяна. Мужская часть труппы ограничилась более сдержанным приветствием.

Делать вид, что в театре ничего не происходит, мол, худрук просто вернулся после болезни, никто не собирался. Да и сам Джигарханян начал собрание коллектива решительно.

- Плохие люди, которые есть в нашем театре, должны уйти, - сказал Армен Борисович. - Я не буду сейчас называть имён. И не собираюсь предпринимать какие-то меры, увольнять… Но, думаю, в течение 2-3-х дней эти люди сами должны принять это решение.

Поскольку Армен Борисович никого не назвал конкретно, многие, а может, и все приняли его слова на свой счет.

- Я хочу, чтобы у нас в театре была высокая драматургия, а не то, что сейчас, - продолжил Джигарханян. - Давно надо было поставить Мольера… Я счастлив, что из больницы сразу приехал в театр. Впереди у нас работа, работа и ещё раз работа…

Мэтр выглядел более уставшим, чем обычно. Он был похож на короля Лира, вернувшегося домой после изгнания, хотя никто его из театра, вопреки слухам, не выгонял. Как будто бы уловив это ощущение, Джигарханян продолжил:

- В жизни можно обмануться очень сильно, как обманулся я. Увы, встречаются люди, от которых плохо пахнет…

Армен Джигарханян посетил свой театр.

Армен Джигарханян посетил свой театр.

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

Завтра в театре обычный рабочий день. Джигарханян собирается «пройтись» по репертуару, который, как стало понятно, его не очень устраивает. Куда из театра уехал народный артист СССР, пока держится в тайне. Армен Борисович лишь сказал, что утром ездит на процедуры в больницу. Напоследок мы спросили:

- Армен Борисович, как вас встретил театр?

- Нормально. Никто не упал в обморок при виде меня. Никто не пролил слезы умиления. Была хорошая рабочая встреча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Армен Джигарханян о своей жене: Она — вор! Она повела себя гнусно!

Громкая история с исчезновением знаменитого актера до последнего вызывала одни вопросы. Почему 82-летний народный артист СССР оказался в больнице? Что за обращения и заявления в полицию, прокуратуру молодой 38-летней супруги? Откуда информация о том, что у него пытаются забрать театр, являющийся муниципальным? (подробности)

Сестра Джигарханяна о «похищении» брата: «Армен в больнице, Виталина никого не обкрадывала: такими вещами проявляется его болезнь»

Ряд телеграмм - каналов сообщил в выходные о похищении Армена Джигарханяна. Мол, эта информация поступила от молодой супруги Армена Борисовича Виталины Цымбалюк-Романовской (подробности)

Близкий друг и сооснователь театра Джигарханяна: Армен категорически настроен разводиться с Виталиной и делить имущество

- Артур, расскажите, что же произошло с Арменом Борисовичем? Почему его жена заявляет о похищении мужа и упоминает в связи с этим ваше имя и еще одно - Айрапета Оганесяна?

- Я близкий друг Армена Борисовича. Когда он позвонил и попросил о помощи, мы еще с одним нашим другом Айрапетом Оганесяном не остались в стороне (подробности)