Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды7 ноября 2017 11:20

На Харви Вайнштейна работала «армия шпионов»

Свое расследование темных делишек продюсера осуществил сын Вуди Аллена и Миа Фэрроу
Вайнштейна пожизненно исключили из Телевизионной академии

Вайнштейна пожизненно исключили из Телевизионной академии

Фото: EAST NEWS

Уже около 100 женщин заявили о том, что их в той или иной форме домогался Харви Вайнштейн. Сейчас выясняется, что знаменитый продюсер не сидел сложа руки и пытался предотвратить тот чудовищный скандал, который положил конец его карьере. На протяжении долгого времени на него работала «армия шпионов», с помощью которых можно было заставить обиженных женщин замолчать.

Журналист Ронан Фэрроу (сын Вуди Аллена и Миа Фэрроу) опубликовал в журнале The New Yorker расследование. Из него явствует, что еще осенью 2016 года Вайнштейн обратился к сотрудникам частных агентств, в частности, «Черный куб» (в нем работает много бывших сотрудников израильской разведки, в том числе Моссада). Двое сотрудников «Куба» устроили встречи с актрисой Роуз МакГоуэн (сейчас она среди самых яростных обличительниц Вайнштейна, впрямую обвиняющая его не в непристойном поведении, а в изнасиловании). Одна из них представилась сотрудницей организации по защите прав женщин и втайне от МакГоуэн записывала их беседы. Цель была одна - узнать, что ей известно, и чем она в теории может поделиться с журналистами.

Кроме того, та же сотрудница «Черного куба» организовала встречу с журналистом, которому пообещала рассказать, как Вайнштейн ее домогался. На самом деле она всего лишь хотела выудить из журналиста информацию - какие еще женщины обращались к нему с подобными историями.

Вайнштейн изучал собранную информацию, для него составляли психологические портреты его жертв… Правда, использовать полученные данные, чтобы дискредитировать оскорбленных дам, похоже, так и не получилось.

Только что стало известно, что Вайнштейна пожизненно исключили из Телевизионной академии (она вручает «Эмми»). Ранее его исключили из Киноакадемии (которая вручает «Оскары») и из Гильдии продюсеров США. Недавно продюсер лег в реабилитационный центр на 45-дневную программу, цель которой - вылечить его от сексуальной зависимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харви Вайнштейн и его девушки: американского кинопродюсера обвинили в сексуальных домогательствах

Репортеры проинтервьюировали еще как минимум дюжину женщин, в разное время обращавшихся к Вайнштейну. Их рассказы похожи на признания Джадд: продюсер представал перед ними обнаженным, требовал их присутствия при купании в душе, просил сделать ему массаж. Часть из них отказывалась от таких предложений, часть соглашалась на интим. Две актрисы заявили, что были изнасилованы: Азия Аргенто была принуждена Вайнштейном к оральному сексу в 1997 году, а Луиза Эванс - в 2004-м. (подробности)