Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
В мире27 ноября 2017 15:45

Принц Гарри и актриса Меган Маркл впервые появились на публике как жених и невеста

Избранница наследника британского престола показала обручальное кольцо с бриллиантами принцессы Дианы [фото]
33-летний Гарри и 36-летняя Меган впервые появились на публике в статусе жениха и невесты.

33-летний Гарри и 36-летняя Меган впервые появились на публике в статусе жениха и невесты.

Фото: REUTERS

Новость о помолвке принца Гарри и звезды сериала «Форс-мажоры» Меган Маркл британская нация приняла на ура: верноподданные давно гадали, когда же самый завидный холостяк Туманного Альбиона пойдет под венец. И вот сегодня пресс-служба королевского двора объявила о том, что 33-летний Гарри обручился с 36-летней Меган. А чуть позже и сами влюбленные появились перед публикой. В саду Кенгсингтонского дворца новоиспеченные жених и невеста устроили первую совместную фотосессию перед журналистами.

Гарри был строг и представителен в своем темно-синем костюме. И если бы не неформальный кожаный браслет с металлическими клепками на запястье, можно было бы подумать, что младший сын принцессы Дианы наконец-то остепенился и решил стать таким же солидным, как его старший брат Уильям. Меган появилась перед фотокамерами в белом кашемировом пальто (чай, в Британии не лето, для белого платья слишком прохладно) и туфельках телесного цвета.

Гарри и Меган устроили фотосессию в саду Кенсингтонского дворца.

Гарри и Меган устроили фотосессию в саду Кенсингтонского дворца.

Фото: REUTERS

На пальце невесты красовалось кольцо с огромным бриллиантом — подарок жениха на помолвку. Дизайн кольца Гарри разработал лично, предоставив ювелирам бриллианты из коллекции своей матери принцессы Дианы. Привезенные из Ботсваны камни - два мелких и один крупный - дизайнеры оправили в желтое золото.

Гарри и Меган не скрывали счастливых улыбок, держались за руки и обнимали друг друга за талию. А новостные агентства в этот момент передавали комментарий принца: его слова о том, что, как только он увидел Меган, сразу понял: это и есть та самая, единственная девушка — его половинка.

Дизайн кольца Гарри разработал лично, предоставив ювелирам бриллианты из коллекции своей матери принцессы Дианы.

Дизайн кольца Гарри разработал лично, предоставив ювелирам бриллианты из коллекции своей матери принцессы Дианы.

Фото: REUTERS

Влюбленные обручились еще в начале ноября, однако до сих пор держали эту новость в секрете. Почему — ясно и понятно: они выжидали своей очереди. Сначала, в сентябре этого года королевская семья объявила о том, что, у принца Уильяма и Кейт Миддлтон появится третий ребенок. Затем в Букингемском дворце праздновали 70-летие брака королевы Елизаветы II. Новость о помолвке Гарри и Меган была оглашена ровно через неделю после 70-летия свадьбы его бабушки Елизаветы.

Дату свадьбы Гарри и Меган назначили на весну. Когда именно состоится бракосочетание, пока не уточняется. Но скорее всего, под венец они пойдут в мае. В апреле Кейт и Уильям должны стать родителями, и Гарри не хотелось бы отвлекать внимание публики от этого события. Деталями свадьбы королевский дом обещал поделиться позже, однако уже сейчас поговаривают, что Гарри хотел бы тихую и «нетрадиционную» свадьбу — не такую пышную, какая была у его брата и Кейт Миддлтон.

После свадьбы Гарри и Меган получат титул герцога и герцогини Сассекских.

После свадьбы Гарри и Меган получат титул герцога и герцогини Сассекских.

Фото: REUTERS

Уже объявлено, что будущие молодожены будут жить в Ноттингемском особняке Кенсингтонского дворца, всего через один дом от Уильяма и Кейт. Предполагается, что после свадьбы Меган Маркл получит титул герцогини Сассекской. И, кстати, называть ее официально будут не герцогиня Меган, а герцогиня Рэйчел. На самом деле актрису зовут Рейчэл Меган Маркл. Но для сценической карьеры она в свое время предпочла использовать второе имя, решив, что оно благозвучнее. Теперь же ей придется вернуться к официальному первому. К Меган нельзя будет официально применять титул принцесса — эта привилегия есть только у особ королевских кровей. Но в народе ее, конечно же, будут звать принцессой — хотя бы по аналогии с Золушкой. А вот дети Гарри и Меган уже будут иметь право на титул — они будут самыми настоящими принцами и принцессами крови, если того пожелает Елизавета II.

Будущие молодожены будут жить в Ноттингхэмском особняке Кенсингтонского дворца.

Будущие молодожены будут жить в Ноттингхэмском особняке Кенсингтонского дворца.

Фото: REUTERS

К слову, по традиции британского королевского дома из-за Меган Гарри должен был бы отказаться от своих притязаний на трон — ведь его невеста разведенная женщина. Но времена меняются, и бабушка Елизавета предпочла закрыть глаза на этот досадный факт в биографии избранницы своего внука. Гарри по-прежнему останется пятым в очереди на престол. На который он, впрочем, вряд ли сядет — ведь перед ним в этой очереди стоят его малолетние племянники Джордж и Шарлотта, дети Уильяма и Кейт. А вскоре у герцога и герцогини Кембриджских появится еще один новорожденный претендент на престол.

Меган уже перевозит вещи в Кенгсингтонский дворец и переправляет в Англию через океан своих любимцев - двух собак. Ради семейной жизни с принцем мисс Маркл завершает кинокарьеру. Актриса уже отказалась сниматься в новом сезоне сериал "Форс-мажоры", звездой которого она была с 2011 года. Именно сериал и свел жениха и невесту. Гарри увидел Меган на экране, и она настолько ему понравилась, что он долго искал способы познакомиться с актрисой. Встречу устроили друзья Гарри, пригласив Меган на вечеринку. Пара начала тайно встречаться весной 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная Золушка: девушка принца Гарри Меган Маркл собирается стать новой леди Дианой

Актриса готова бросить карьеру в кино ради жизни в Кенгсингтонском дворце [фото]

Британские таблоиды уже вовсю сравнивают Меган Маркл с Кейт Миддлтон – разбирая по косточкам не только прическу и выбор одежды, но и интервью обеих прелестниц. И делают неутешительный для Кейт вывод: именно у Меган есть все шансы стать новой Леди Дианой - иконой стиля и королевой людских сердец. Ведь биография девушки, протаптывающей себе дорогу во дворец из самых низов, гораздо больше походит на историю современной Золушки. Хотя Кейт Миддлтон и называют «аристократкой из народа», она выросла в семье мультимиллионеров. Меган, в отличие от Кейт, появилась на свет в обычной семье, и у нее не было ни единого шанса повстречать на своем пути настоящего принца (подробности).