Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье3 октября 2018 22:00

Забота о щитовидной железе по лучшим традициям народной медицины

Как часто, устав от бесконечных эстафет от кабинета врача до ближайшей аптеки, вы начинаете искать иные методы решения своей проблемы? Например, вбивая в поисковую систему «Щитовидная железа народная медицина»
Источник:kp.ru

И ведь, правда, интересно узнать: а как справлялись с той или иной проблемой тогда, когда жили в гармонии с природой и для здоровья принимали все исключительно натуральное, когда у каждой семьи был «свой» травник. Наверное, мысли о народных рецептах посещали практически каждого, кто столкнулся с проблемой здоровья. И это неудивительно. Во время повсеместной «химии» так хочется найти что-то натуральное, безопасное, проверенное временем.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения среди эндокринных нарушений, заболевания щитовидной железы занимают второе место после сахарного диабета. В некоторых районах России процент заболевания населения доходит до 95%.

Проблемы с щитовидной железой сегодня озадачивают все большее количество людей. И это закономерно, ведь щитовидная железа остро реагирует на многочисленные факторы современной жизни: от неправильного питания до хронического стресса.

Лапчатка белая

Лапчатка белая

Вот уже более тридцати лет как фитотерапев­ты и народные целители пристально изучают свойства лапчатки белой и ее применение для щитовидной железы. И это неудивительно. Лапчатка белая обладает мощным воздействием на щитовидную железу, ее функцию и структуру. Она дает все самое важное для поддержания ее здоровья.

А на сегодняшний день польза для щитовидки лапчатки белой и ее свойства неоднократно подтверждены клиническими исследованиями.

В сети Интернет можно встретить рецепты настоек и отваров, изготовленных на основе лапчатки, рекомендации по применению, с четким алгоритмом приема. Все они начинаются примерно одинаково: «Возьмите корни лапчатки белой…»

Кстати, народная медицина рекомендует применять лапчатку белую как внутрь, так и наружно – в виде кремов, мазей, компрессов для нанесения на область щитовидной железы. Биологически активные вещества растения попадают на поверхность кожи, проходят сквозь роговой слой и достигает эпидермиса, а потом и дермы, где его молекулы переносятся уже к органам. И стоит помнить, что совместное применение показывает значительно лучшие результаты.

Но стоит учитывать несколько немаловажных факторов, которые могут как нивелировать эффект от приема таких средств, так и повлиять на их безопасность.

1. Во-первых, лапчатка белая – редкое растение, которое сегодня не найти просто так, отправившись, например, в лес или горы. В аптеках и магазинах лапчатку белую россыпью купить невозможно. Такого сырья нет в свободной продаже. И увы, кто-то приобретает корни этого растения «с рук» (через интернет у сомнительных источников, на базаре, у подъезда).

2. Отсюда вытекает следующий фактор: лапчатку белую очень легко спутать с растениями других видов рода лапчатки. А вы уверены, что купили именно то, что эффективно для щитовидки – лапчатку белую? «На глаз» отличить корни лапчатки белой от корней, например, лапчатки прямой, практически невозможно - для этого необходимо проводить глубокий химический анализ.

3. Но все же главная проблема заключается в другом: сам факт приобретения корней настоящей Лапчатки белой не является гарантией получения положительного результата приема средства, приготовленного самостоятельно: эффективность средств на основе лапчатки зависит от качества экстракта. А качество экстракта – от грамотного сбора в определенный период роста растения и переработки.

Где найти правильную лапчатку?

В аптеках вы можете найти натуральный негормональный препарат «Эндокринол» на основе именно лапчатки белой. Компания «Эвалар» выращивает это уникальное растение на собственных плантациях в предгорьях Алтая и гарантирует высочайшее качество лапчатки, которая входит в состав «Эндокринола». Специалисты компании «Эвалар» тщательно следят за ростом растения, собирают его строго в период максимальной насыщенности биологически активными веществами. Затем её перерабатывают при низкотемпературных режимах, чтобы сохранить максимум полезных свойств. Именно благодаря такому подходу, комплекс «Эндокринол» имеет высокое качество.

Кроме того, это единственное в России средство с лапчаткой белой, позволяющее заботиться о здоровье щитовидной железы комплексно: капсулы – изнутри и крем – снаружи.

Комплекс «Эндокринол» позволяет:

• нормализовать баланс гормонов щитовидной железы;

• поддержать нормальную функцию щитовидной железы, ее структуру и размеры;

5 причин выбрать «Эндокринол» Эвалар:

1. «Эндокринол» – это негормональное средство природного происхождения*.

2. Оптимальный состав: специально разработанная формула из экстракта и порошка корней лапчатки белой обеспечивает их синергичное действие.

3. Максимум пользы лапчатки белой, собранной на Алтае и переработанной в момент максимальной биологической зрелости по современной технологии, сохраняющей все полезные свойства растения.

4. Двойное действие: «Эндокринол» – это единственный** комплекс для здоровья щитовидной железы, действующий изнутри (капсулы) и снаружи (крем) – для оптимальной концентрации биологически активных веществ.

5. Выгодная цена и высокое качество по стандарту GMP***!

* По действующим компонентам.

** По данным маркетингового агентства «ЗАО «Группа ДСМ»», за период 2015-2017 гг.

*** Сертификат GMP №С0170889 - 03, NSF International (США), (капсулы «Эндокринол»).

Реклама