Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды7 мая 2018 12:51

«На эту аферу я поддался под влиянием великого и всемогущего Урганта»: Киркоров рассказал, кто его подбил на съемки клипа «Цвет настроения синий»

Создатели скандального ролика выложили в Сеть его закулисье [видео]
Киркоров рассказал о закулисье скандального клипа

Киркоров рассказал о закулисье скандального клипа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

— Филипп Бедросович, признайтесь, как вас уговорили сняться в таком образе (речь идет о роли 16-летнего алкоголика) в ролике «Цвет настроения синий»? — поинтересовались журналисты у Киркорова на красной дорожке (по иронии судьбы она тоже была синей) «Евровидения» (в этом году поп-король написал хит для группы из Молдовы Doredos).

— Меня? Никто не уговаривал. Это я всех уговаривал! — засмеялся Киркоров.

Между тем, просмотры ролика уже перевалили за 18 миллионов. Плюс ко всему трек удерживает лидерство в чартах России, Казахстана и Украины.

Напомним: в клипе «Цвет настроения синий» команда Урганта, снимавшая ролик, показала не только Киркорова в не типичном для него образе. Там 5-летний «Гномыч» Плющенко не расстается с бутылкой (на самом деле в емкости был лимонад), Басков бережно собирает фекалии своего пса, Лепс в образе бомжа валяется у помойки, Бузова изображает кассиршу.

Создатели клипа выложили в Сеть закулисье ролика.

— На эту аферу я поддался только под влиянием великого и ужасного... Нет, великий и ужасный — это я. Великого и всемогущего Урганта, — рассказывает в фильме о клипе Киркоров. — Сценарий я не читал, потому что я понял, что плохо не будет. А вот идея привлечения суперзвезд была моя. Но это только идея. Все остальное придумано этими безумными креативщиками.

— Песня — хит, песня с юмором, абсолютно народная. Я всегда за эксперименты, тем более в кадре с Филиппом, — докладывает на камеру Ольга Бузова. — Все тут хотят сделать из меня колхозницу, ради Филиппа я готова.

В финале съемок в качестве «компенсации» Филипп дарит Бузовой с «царского плеча» свой чехол Луи Виттон от айфона.

КАК ЭТО БЫЛО

«Чтобы сыграть 16-летнего нигилиста, неделю ходил с фальшивой бородой» : Киркоров рассказал о закулисье скандального клипа

Всего за сутки хулиганский клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» собрал более трёх миллионов просмотров, возглавив тренды Ютуба.

Напомним: продюсером ролика выступил Иван Ургант. По словам шоумена, в продюсеры его позвал сам Филипп (подробности)