Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды15 мая 2018 22:00

​​«Секретные материалы» закрыли окончательно

12-й сезон снимать не планируется
Они были хорошей парой...

Они были хорошей парой...

Фото: кадр из фильма

В 2016 году «Секретные материалы» вернулись с 10 сезоном, который оказался достаточно успешным, поэтому FOX продлили ТВ-шоу на 11 сезон. В 2018 году состоялась премьера нового сезона, который содержал уже 10 эпизодов, а не 6 серий, как предыдущий. Несмотря на это, телесеть решила не продлевать сериал.

Официально стало известно, что 11-й сезон будет последним, и у FOX нет планов на продолжение. Связано это с тем, что Джиллиан Андерсон покинула проект, а без Даны Скалли нет смысла оставлять сериал в эфире.

Голливудская актриса Джиллиан Андерсон еще в начале года заявила, что больше не будет играть роль агента Даны Скалли в популярном сериале «Секретные материалы».

«Для Скалли пришло время уйти на покой. Я покончила с этим, и все тут», — сказала Андерсон.

Хотя ее напарник, напротив, не горел желанием забросить проект.

«Я неоднократно пытался распрощаться со своим персонажем, и каждый раз мне это не удавалось», - сказал Духовны.

"Секретные материалы" выходили на канале Fox с 1993 года, до 2002 года было показано 9 сезонов. В 1998 и 2008 годах на большие экраны вышли два полнометражных фильма. Сериал не раз награждали различными популярными премиями и призами, в его копилке 16 премий "Эмми" и 5 "Золотых глобусов". В 2016 году создатели решили реанимировать свое детище и на экраны вышел 10-й сезон, а в 2017 - 11-й. Он состоял из шести эпизодов.

КСТАТИ

Кроме того, Джиллиан Андерсон заявила, что больше не будет принимать участия в сериале «Американские боги».