Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество29 мая 2018 7:23

Волонтеры помогают принимать звонки на Прямую линию Президента

За первые два дня волонтеры и операторы обработали 150 тысяч обращений жителей
Прямая линия с Владимиром Путиным в 2018 году пройдет 7 июня

Прямая линия с Владимиром Путиным в 2018 году пройдет 7 июня

Фото: REUTERS

Уже 7 июня пройдет Прямая линия с Владимиром Путиным. Жители всей страны смогут задать напрямую свой вопрос президенту. Позвонить по номеру 8-800-200-40-40 и оставить свое обращение можно уже сейчас: звонки принимают с 27 мая. А обрабатывать их в этот раз операторам колл-центра помогают волонтеры.

- Среди добровольцев - активисты избирательного штаба В.В. Путина и Волонтеры Победы. Они помогут сделать так, чтобы вас услышали. Звоните, если у вас есть проблемы или предложения для развития нашей страны, - рассказала Ольга Амельченкова, руководитель ВОД "Волонтёры Победы", член Общественной палаты РФ, руководитель волонтеров избирательного штаба В.В. Путина.

Колл-центры работают не только в Москве, но также Екатеринбурге, Липецке и Челябинске. Как сообщает Вести.RU, за первые два дня работы операторы приняли 100 тысяч звонков, еще 50 тысяч обращений поступило по смс, соцсети, сайт и приложение. Поэтому помощь волонтеров пришлась как нельзя кстати.

- Мы стараемся делать так, чтобы ваши проблемы были решены в кратчайшие сроки. Мы готовы стать той самой "Прямой линией" между вами и президентом, - говорит волонтер Ксения.

Добровольцы не только помогают принимать звонки, но и систематизируют обращения жителей. Волонтеры подчеркивают - им приятно, когда звонящие люди делятся не только своими проблемами, но и предлагают свои идеи - их заносят в отдельную папку.

ВАЖНО

Напомним, что задать вопрос на прямую линию можно несколькими способами:

- заполнить анкету на сайте

- с помощью специального мобильного приложения

- по телефону 8-800-200-40-40 (принимаются звонки, SMS или MMS)

- отправив SMS или MMS на номер 0-40-40

- в группах ВКонтакте и в Одноклассниках

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прямая линия с Владимиром Путиным 2017: все вопросы и ответы президента

15 июня 2017 года президент России в 15-й раз провел прямой разговор с народом. «КП» опубликовала полную стенограмму Прямой линии с Владимиром Путиным (подробности)

В ТЕМУ

Как задать вопрос президенту так, чтобы он на него ответил

После "Прямой линии с Владимиром Путиным" читатели интересуются: а по какому принципу отбирались вопросы? Мы выяснили, по какому (подробности)