Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт6 июля 2018 15:04

Facebook предложил Криштиану Роналду 10 миллионов долларов за реалити-шоу

Планируется 13 эпизодов с участием звездного португальского футболиста
Криштиану Роналду станет звездой реалити-шоу на Facebook.

Криштиану Роналду станет звездой реалити-шоу на Facebook.

Фото: REUTERS

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует очередной грандиозный проект. 10 миллионов долларов за реалити-шоу с участием португальского футболиста Криштиану Роналду. На этот гонорар будут сняты 13 эпизодов для новой платформы - Facebook Watch. И, как пишет Variety, переговоры находятся пока что на ранней стадии. Поэтому пока нет ясности, в каком формате это все будет и как будет показываться зрителям.

Однако же, есть мнение, что это будет схоже с документальным сериалом об известном игроке в американском футболе Томе Брэди. В сериале "Том против времени" американский футболист подробно рассказывал о своем 18 сезоне в Национальной футбольной лиге. Его посмотрели на Facebook 52 миллиона раз.

Вместе с тем, надо сказать, что именно Криштиану Роналду являеся самым популярным спортсменом в данной социальной сети. У его аккаунта - более 120 миллионов подписчиков. Для компании Марка Цукерберга это уже не первый случай внимания к спорту. В ее планах - покупка прав на показ матчей чемпионата Англии по футболу для пользователей в Азии, получение прав на трансляции игр чемпионата главной североамериканской футбольной лиги MLS и бейсбольной MLB. Так что проект с Роналду - вполне логичное продолжение планов компании.

Напомним, что Криштиану Роналду играет за мадридский "Реал" с 2009 года. На чемпионате мира по футболу 2018 сборная Португалии с Роналду во главе, будучи победителями Евро-2016, вылетела в 1/8 финала турнира, проиграв со счетом 1:2 в Сочи сборной Уругвая и досроно уехав домой.

В составе мадридского "Реала" Роналду дважды за все это время выигрывал чемпионат Испании, испанские Кубок и Суперкубок. Четырежды Криштиану выигрывал Лигу Чемпионов, дважды - Суперкубок УЕФА.

На этом чемпионате мира он стал самым результативным форвардом в истории европейских сборных. На его счету 85 голов в 152 матчах за Португалию. Прежним рекордсменом был венгр Ференц Пушкаш - 84 гола в 89 играх за Венгрию.

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)