
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Футбольной премии «Джентльмен года» уже 25 лет, и за четверть века она обросла замечательными традициями. Одна из них - художественная. Каждый раз перед торжественной церемонией появляется дружеский шарж на главного ее героя, того, которому собственно, и будет вручен смокинг. Нынешний год, когда «Комсомольская правда» совместно с сетевым изданием sport24, вручает премию полузащитнику «Спартака» и сборной России Роману Зобнину, не стал исключением.
Самому лауреату рисунок художника Валентина Дружинина понравился. Так что эксперты точно не ошиблись, выбирая Романа Зобнина Джентльменом 2018 года.
Полузащитник «Спартака» и сборной России признан победителем традиционной премии «КП»
«Отличная традиция готовить дружеские шаржи на победителей премии! - говорит главный редактор sport24 Самвел Авакян. - И то, что герои всегда тепло ее воспринимают, говорит об их чувстве юмора и самоиронии. Роман Зобнин, новый «Джентельмен года», обладает не только этими качествами. Неудивительно, что к нему тепло относятся не только болельщики «Спартака», но и остальных российских клубов. И, конечно, Роман один из главных героев той сказки, которую игроки сборной России подарили нам во время домашнего чемпионата мира летом этого года!».

Листочки с шаржем становятся главным сувениром церемонии «Джентльмен года». Гости получают копии рисунка, а лауреат оставляет на них автографы. Оригинал же достается герою церемонии вместе со смокингом. Роман Зобнин в интервью «КП» рассказывал, что после ЧМ-2018 у него на стене появилось два экспоната на память - футболка, в которой он играл против Испании, и фотография с президентом Путиным. Наверняка рисунок Джентльмен года тоже найдет свое место в личном музее игрока.
КСТАТИ
Футбольным «Джентльменом года-2018» стал полузащитник сборной России Роман Зобнин
Четверть века «Комсомольская правда» вручает необычную, но очень нужную для российского футбола премию - «Джентльмен года». Вот уже 25 лет подряд мы выбираем самого благородного, самого корректного и в то же время самого лучшего игрока страны. В этот раз премию мы проводим вместе с сайтом Sport24.ru, и мнения наших экспертов было единодушным: в 2018 году Джентльменом года должен быть Роман Зобнин! (подробности).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Роман Зобнин - «Джентльмен года-2018»: Путину подарили именно мою футболку - не знаю, почему!
У «Комсомольской правды» есть футбольная традиция. Вот уже 25-й раз подряд под Новый год мы с помощью болельщиков и экспертов выбираем самого благородного, самого корректного и в то же время самого лучшего игрока страны. В этом году премию мы проводим вместе с сайтом Sport24.ru. Встречайте: «Джентльмен года-2018» - Роман Зобнин! (подробности)