+13°
Спорт3 января 2019 6:28

Обзор матча Россия – Словакия 2 января 2019 года: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор главных событий первого матча нашей команды в плей-офф на МЧМ-2019
Капитан сборной России Клим Костин в этой игре открыл счет своим шайбам на ЧМ. Фото: Zuma\TASS

Хоккеисты молодежной сборной России успешно прошли стадию четвертьфинала чемпионата мира в Канаде. В ночь с 2 на 3 января 2019 года россияне играли против команды Словакии и добились победы со счетом 8:3.

У нас в этой игре отличились немало игроков. Две шайбы - у капитана Клима Костина, который открыл счет своим шайбам на этом чемпионате мира.

У россиян забросили шайбы Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7), Александр Алексеев (8), Никита Шашков (11), Клим Костин (32, 39), Кирилл Слепец (40) и Илья Морозов (53). У команды Словакии шайбы забросили Мартин Фехервары (44), Милош Роман (59), Михал Иван (60).

На этом турнире сборная России под началом Валерия Брагина выиграла все пять матчей. Такого не было с 2016 года. А дальше у нашей команды - полуфинал. В ночь на 5 января россияне сыграют против команды США. Они до этого выиграли у сборной Чехии со счетом 3:1.

Год назад эти команды играли на стадии четвертьфинала. И команда США выиграла со счетом 4:2 у россиян. И впервые за семь лет наши не смогли приехать с молодежного ЧМ по хоккею с медалями.

Во втором полуфинале молодежного ЧМ сыграют сборные Швейцарии и Финляндии. Все игры пройдут в городе Ванкувер.