Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2019 12:40

Полиция проверит водителя BMW, намеренно сбившего бездомного пса в Подмосковье

МВД начало проверку после публикации "КП" [видео]
25-летний Григорий, находившийся за рулем, объяснил произошедшее тем, что не заметил собаку на дороге.

25-летний Григорий, находившийся за рулем, объяснил произошедшее тем, что не заметил собаку на дороге.

Ранее "Комсомольская правда" опубликовала видео на котором водитель свеженькой иномарки наезжает на лежащую на дороге собаку. Несчастное животное пытается отползти в сторону на передних лапах. А автомобиль, как ни в чём не бывало, уезжает дальше.

Спустя несколько часов, не получив помощи, пёс скончался от полученных травм. О том, что на самом деле случилось с собакой, удалось узнать только после просмотра камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как чёрная BMW, принадлежащая 31-летнему Артуру Асатряну, на медленной скорости проезжает передними и задними колесами по собаке. Артур известен как участник шоу "Хулиганы" на канале Пятница. Однако в разговоре с журналистами kp.ru, Артур отрицал, что в этот день был за рулём своей машины. Артур пояснил, что его автомобилем вот уже полгода пользуется его друг Григорий.

25-летний Григорий не стал отрицать своего поступка, но объяснил произошедшее тем, что не заметил собаку на дороге.

— Вы понимаете, был день, светло, скорость была небольшая, я её просто не заметил. Когда наехал передними колёсами, я даже не понял, что это собака. Когда наехал задними - услышал собачий визг, —- прокомментировал ситуацию Григорий в разговоре с kp.ru.

Узнав о случившемся, Светлана, которая заботилась об этой собаке, обратилась в полицию. Женщина надеется что истинного виновника накажут по всей строгости закона. Благодаря нашей публикации, к выяснению обстоятельств подключилось МВД по Московской области.

- 4 мая в Немчиновский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что в ее дворе водитель БМВ раздавил бездомную собаку. На данный момент личность водителя установленна. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении водителя в соответствии с законодательством РФ, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Камеры видеонаблюдения в Подмосковье сняли, как водитель BMW намеренно давит бездомную собаку

Ужасный инцидент произошел в подмосковной Немчиновке на майских праздниках. Там водитель новенького BMW переехал бездомную собаку, которая лежала на дороге (подробности)