Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика8 июля 2019 16:05

Запрет грузинских вин, денежных переводов и экстрадиция в Россию журналиста, оскорбившего Путина

Депутаты Госдумы предлагают ударить по Грузии экономически
Депутаты Госдумы предлагают ударить по Грузии экономически.

Депутаты Госдумы предлагают ударить по Грузии экономически.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Во вторник на пленарном заседании Госдума рассмотрит проект заявления о мерах реагирования на последние события в Грузии, в котором предложит правительству рассмотреть возможность прекращения импорта грузинского вина и минеральной воды, а также запрета денежных переводов из России в Грузию. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- Совет Думы принял единогласное решение подготовить заявление. Мы считаем недопустимыми оскорбления в адрес нашей страны, угрозы в адрес наших граждан, оскорбления нашего президента, - заявил Володин.

Члены Совета Думы также высказались за экстрадицию в Россию и привлечение к уголовной ответственности журналиста грузинского телеканала «Рустави-2» Георгия Габунии. Того самого, что в прямом эфире в воскресный прайм-тайм сыпал матюгами и оскорблениями в адрес российского президента.

- Все сошлись во мнении, что необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности в соответствии с законодательством нашей страны. Только так: вносить его в списки, искать его, и дальше доставлять на территорию России, - заявил спикер.

Результаты опроса читателей "КП" о реакции России на слова грузинского журналиста.

Результаты опроса читателей "КП" о реакции России на слова грузинского журналиста.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Грузия сама себе поставила мат: толпа вышла протестовать из-за антироссийских оскорблений «Рустави 2»

Журналист телеканала в прямом эфире обрушился с грязными оскорблениями на президента РФ и граждан нашей страны (подробности)