Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире22 января 2021 5:07

Байден велел убрать из Овального кабинета важную кнопку

46-ой президент США изо всех сил борется с наследием Трампа
Байдену придется еще долго сталкиваться с последствиями «трампизма» в стенах Белого дома

Байдену придется еще долго сталкиваться с последствиями «трампизма» в стенах Белого дома

Фото: REUTERS

Джо Байден, в первый же день своего президентства отменивший 17 указов своего предшественника, решил не ограничиваться иммиграционной политикой и мерами борьбы с коронавирусом.

Он распорядился убрать из Овального кабинета Белого дома кнопку, которой, по свидетельствам очевидцев, любил пользоваться Трамп – речь идет об устройстве для вызова сотрудника, приносившего предыдущему президенту диетическую колу.

Что стало причиной такого решения – нелюбовь к газировке или желание избавиться от мелочей, связанных с политическим оппонентом – неизвестно. Но эксперты считают, что не только политика США при Байдене претерпит серьезные изменения.

Демократу придется еще долго сталкиваться с последствиями «трампизма» в стенах Белого дома. Ведь после своего переезда в президентскую резиденцию Трамп произвел в ней целый ряд изменений.

Так, среди прочего, владелец сети дорогих отелей имени себя Дональд Трамп, знающий толк в интерьерах, начав работать в Овальном кабинете, первым делом велел поставить в нем новые диваны с парчовой обивкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто вы, мистер президент: История взлетов и падений Джо Байдена

46-й американский лидер стал самым возрастным главой государства в истории страны (подробности).