
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Москву накрыл самый продолжительный с 2018 года снегопад. На фоне непогоды пробки в столице достигли девяти баллов уже к 6 утра в субботу, 13 февраля.
«Cнежный апокалипсис» накрыл Москву в пятницу, 12 февраля. По прогнозам синоптиков, сугробы вырастут по пояс – до 67 сантиметров, и выпадет почти 90 процентов февральской нормы осадков. При такой погоде видимость может сократиться до 500 метров и менее, а в некоторые моменты ничего не будет видно на расстоянии вытянутой руки.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Будут валить снегопады очень высокой интенсивности без перерыва в течение 36 часов», - сообщил ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ситуация с пробками к утру стала менее напряженной в центре столицы, однако проблемы сохраняются на МКАД, где движение затруднено из-за нескольких крупных аварий. Особенно серьёзный затор образовался на внутренней части на юго-востоке кольца.

Сложные места для проезда отмечены около развязок с Волгоградским проспектом и Можайским шоссе, внутренней и внешней стороной трассы между Варшавским шоссе и Ленинградским проспектом, Химок, Дмитровского района.

По последнему прогнозу Гидрометцентра, в столице местами сохранятся метели, гололедица, снежные заносы и ветер с порывами до 17 м/с. Окончательно осадки прекратятся только вечером в воскресенье, 14 февраля.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП


Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
ФОТОРЕПОРТАЖ
Москву накрыл рекордный снегопад (подробности).