Спорт16 февраля 2021 10:15

В Канаде завершился самый длинный хоккейный матч в истории

Во встрече участвовали 40 хоккеистов - они сменяли друг друга в течение 242 часов
Всего в этой встрече участвовало 40 хоккеистов, которые сменяли друг друга на площадке в течение 242 часов

В Канаде завершился самый длинный хоккейный матч в истории, в конце которого на табло горели цифры - 2 649:2 528. С таким фантастическим счетом любительская команда «Надежда» (Team Hope) победила «Исцеление» (Team Cure). Всего же в этой встрече участвовало 40 хоккеистов, которые сменяли друг друга на площадке в течение 242 часов.

Команды побили свой же рекорд, установленный в 2018 году, когда они играли на 52 минуты меньше - 251 часа 7 минут и 58 секунд. Правда, тогда была обычная зимняя погода, а в эти дни в провинции Альберта температура падала ниже минус 50 градусов, от чего на морозе даже лопались шайбы.