Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды15 марта 2021 20:30

"Я в шоке!": Манижа пожаловалась на травлю после отбора на "Евровидение"

Таджикская певица искренне не понимает, чем оскорбила слушателей
Певица Манижа. Фото: Максим ЛИ

Певица Манижа. Фото: Максим ЛИ

8 марта, когда Манижа путем зрительского голосования победила в национальном отборе на "Евровидение", разделило ее жизнь на до и после. Если раньше певицу из Инстаграма знала разве что узкая аудитория, теперь она у всех на устах. И порой комплименты, которыми Манижу щедро одаривают знаменитости - Чулпан Хаматова, Дима Билан, Ксения Собчак и многие другие, тонут в возмущенном реве толпы: мол, кого и зачем мы отправляем на конкурс - неужели в России не нашлось более русских артистов?

О трудностях, с которыми столкнулась после славы и задолго до нее, певица рассказала в интервью Собчак в программе Док-ток.

О травле

- В Москве, после переезда из Таджикистана меня определили в детский садик. Но я не умела говорить по-русски. Одно из самых первых слов, которое я узнала, было "черно*опая". Его я и принесла маме домой. И она на следующий день пришла в садик, поговорила с воспитательницей, с девочкой, которая меня обзывала... Без войны, без криков ей удалось донести, то так говорить нельзя. Мы с этой девочкой стали друзьями, а мама добилась, чтобы эта воспитательница ушла из нашей группы - ее перевели в другую.

До прошлой недели мне казалось, что в моей жизни был хейт. Но совсем не в том количестве, которое я узнала на прошлой неделе и которое до сих пор огребаю. Когда я прочитала первую волну хейтерских комментариев, я искренне не понимала, что я сделала людям плохого. Люди писали, что я оскорбила их чувства, но как? Я ведь просто вышла и спела то, о чем думаю. Давайте я не буду вас обманывать и говорить, что я не обращаю внимания на хейт, что это нормальная часть моей жизни. Это не нормально. Я в шоке! Да, это часть нашей профессии, но не надо забывать, что мы люди. Во многом меня ранят эти вещи, я не могу просто взять и закрыть на это глаза.

О первом выступлении

- Ребенком я посмотрела "Титаник" и очень захотела спеть эту песню. У меня ни черта не получалось, и даже сейчас я в караоке ее не осилю. Если я сейчас ее запою, меня не отправят на "Евровидение"! В итоге я эту песню спела на Дне учителя в первом классе. И это стало моей первой большой психологической травмой, потому что пока я пела, люди в зале плакали. И я подумала, что им не понравилось...

О бодипозитиве

- Я насмотрелась на всех этих женщин в Инстаграме, и мне очень захотелось попу, как у Ким Кардашьян. Я ходила в спортзал, мучалась, качала ее. Но генетически у меня другая попа! И тут моя подруга говорит: "Есть трусы с накладной попой, не хочешь попробовать?". Я купила эту накладную задницу и пошла на свидание с классным парнем, надев самое обтягивающее платье, чтобы подчеркнуть свою покупку. Все было хорошо, он проводил меня домой. А когда дома я посмотрела на себя в зеркало, то увидела, что платье разошлось по швам, и сзади видны силиконовые вставки. А я же вышла из машины, и максимально изогнувшись, прошла перед ним, когда сзади у меня красовалось "сердце любви". Я позвонила ему и спросила:

- Ты видел?.

- Да.

- Слушай, ну в следующий раз ты говори об этом.

- А ты думаешь, будет следующий раз?

Больше мы с этим парнем не виделись. Но эта история меня многому научила, я стала лучше относиться к себе.

О домашнем насилии

- Это было среди моих близких людей. Я не буду называть имена, потому что за 15 лет этот человек кардинально изменился. Человек раскаялся. Я простила этого родственника, который поднимал руку на женщину. И теперь я верю, что люди могут меняться. Если бы не верила, никогда не занялась бы этой темой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Развалит ли Манижа Россию? Или мы все рехнулись?

То, что Россию на конкурсе «Евровидение» будет представлять певица, которая родилась в Душанбе, вызвало возмущение у части нашего общества (подробности)