Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Экономика22 апреля 2021 9:46

На ПМЭФ-2021 будет работать Гостиная губернаторов

Это коммуникационная площадка для делового общения глав российских регионов
Это коммуникационная площадка для делового общения глав российских регионов

Это коммуникационная площадка для делового общения глав российских регионов

На Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 2-5 июня, будет организована специальная коммуникационная площадка для делового общения с главами российских регионов – Гостиная губернаторов, генеральным партнером которой пятый год подряд выступит государственная компания «Автодор».

В этом году в рамках программы Гостиной губернаторов компания «Автодор» планирует провести традиционный деловой обед с участием представителей органов государственной власти и инвестсообщества, где будут представлены новые инвестиционные проекты в области дорожного строительства, обсуждено сотрудничество с потенциальными партнерами, в частности с лидерами ряда областей России и представителями бизнеса.

- Госкомпания «Автодор» развивает федеральную сеть скоростных дорог. В этом году мы приступаем к строительству скоростной трассы М-12. Она пройдет по территории пяти субъектов Российской Федерации и позволит развивать их экономику, привлекать туристов. Мы готовы реализовывать и другие масштабные проекты, открыты для предложений инвесторов и регионов, – отметил председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Кроме этого, теме государственно-частного партнерства и реализации масштабных дорожных планов будет посвящена одна из сессий деловой программы ПМЭФ-2021. Участники дискуссии обсудят амбициозные задачи по реализации масштабных инфраструктурных проектов в дорожной отрасли с привлечением внебюджетного финансирования и создание комплексного механизма поддержки крупных инвестиционных проектов на федеральном и региональном уровнях.

В 2016 году на ПМЭФ был опробован новый формат делового общения руководителей регионов России – Гостиная губернаторов. Площадка успешно зарекомендовала себя как место для проведения деловых встреч и неформального общения руководителей субъектов Российской Федерации, презентации экономических, туристических и культурных возможностей регионов.

Расписание работы Гостиной губернаторов опубликовано на официальном сайте Форума: forumspb.com.