Boom metrics
Общество26 апреля 2021 6:55

«Комсомолка» приготовила читателям подарок ко дню светлой Пасхи!

26 апреля при покупке ежедневного выпуска любимой газеты вас ждет подарок – набор красителей для яиц
Источник:kp.ru
По традиции яйца красят накануне, а именно в Чистый четверг. Получается, что красить яйца в этом году рекомендуется 29 апреля

По традиции яйца красят накануне, а именно в Чистый четверг. Получается, что красить яйца в этом году рекомендуется 29 апреля

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Великий пост уже заканчивается. Совсем скоро наступит чудесный праздник Пасхи - праздник света, добра и мира!

Специально к этому праздник «Комсомольская правда» решила порадовать своих читателей. 26 апреля при покупке ежедневного выпуска любимой газеты вас ждет подарок – пасхальный набор красителей для яиц.

Для светлого праздника Пасхи, которые все православные будут встречать в 2021 году 2 мая, крашеные яйца являются главным пасхальным символом и традиционным украшением праздничного стола.

По традиции яйца красят накануне, а именно в Чистый четверг. Получается, что красить яйца в этом году рекомендуется 29 апреля.

В давние времена для покраски яиц использовались исключительно натуральные компоненты и красители: луковая шелуха, свекла и даже кора вишневого дерева. Сегодня хозяйкам доступны готовые наборы красок, позволяющие создавать целые произведения искусства на пасхальных яйцах.

С наступающим праздником светлой Пасхи!

Спрашивайте «Комсомолку» во всех точках продаж прессы и в фирменном магазине «Комсомольской правды» по адресу Старый Петровско-Разумовский проезд 1/23 стр.1