Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Экономика29 мая 2021 9:09

На ПМЭФ-2021 будет работать студия «Комсомолки»

«Комсомольская правда» - информационный партнер Петербургского международного экономического форума
Гостями студии «КП» (она расположена в павильоне G) станут ключевые спикеры ПМЭФ-2021

Гостями студии «КП» (она расположена в павильоне G) станут ключевые спикеры ПМЭФ-2021

2-5 июня состоится Петербургский международный экономический форум. Это будет первое масштабное деловое мероприятие, которое пройдет в России и мире после начала пандемии.

Несколько лет подряд «Комсомольская правда» выступает информационным партнером форума. Для освещения его работы медиагруппа использует все свои ресурсы: газету «Комсомольская правда», сайт kp.ru, Радио «Комсомольская правда», каналы в социальных сетях.

- «Комсомолка» - крупнейший мультимедийный холдинг в стране, нас читают и слушают миллионы людей в России и за рубежом. На форуме будут подниматься важнейшие для страны вопросы, и наша задача рассказывать о них в максимально понятной, доступной форме, - рассказал Первый заместитель генерального директора медиагруппы «Комсомольская правда» Роман Карманов. - В этом году на площадке форума мы снова разместим открытую студию «Комсомольской правды». Благодаря федеральному охвату и оперативной работе журналистов «КП» вся страна будет узнавать о важнейших новостях в режиме реального времени.

Гостями студии «Комсомолки» (она расположена в павильоне G) станут ключевые спикеры ПМЭФ-2021: члены правительства, губернаторы, топ-менеджеры банков и крупнейших корпораций. Журналисты экономического отдела «КП» обсудят с ними основные вопросы деловой повестки форума. Аудио- и видеозапись интервью будут оперативно размещены на сайте kp.ru, цитаты и комментарии озвучены на Радио «Комсомольская правда».

Новости, заявления спикеров, репортажи с пленарного заседания и деловых сессий, спортивной и культурной программ, видеосюжеты будут публиковаться на сайте kp.ru в разделе «ПМЭФ-2021».

Кроме этого к форуму «Комсомолка» подготовила деловой глянцевый журнал «Россия и мир: победить пандемию», куда вошли интервью с основными участниками форума, аналитические публикации, авторские материалы ведущих российских экономистов. Специальный выпуск тиражом 5 000 экземпляров выйдет на двух языках – русском и английском для иностранных участников форума.

Журнал будет размещен на площадке проведения форума в КВЦ «Экспофорум»; в VIP и бизнес-залах международного аэропорта «Шереметьево» и в аэропорту «Пулково»; в бизнес-классах самолетов «Аэрофлота», выполняющих рейсы Москва- Санкт-Петербург, в скоростных поездах «Сапсан». Издание доставят в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, Государственную Думу РФ, Совет Федерации РФ, в крупнейшие компании и корпорации. Электронная версия журнала размещена на сайте kp.ru (более 70 млн. уникальных посетителей в месяц) в разделе «ПМЭФ-2021».

Оператор Петербургского международного экономического форума - Фонд Росконгресс.

Медиагруппа «Комсомольская правда» - крупнейший российский мультимедийный холдинг. В его составе – печатные издания, интернет-порталы, радиостанция с федеральным вещанием, сеть типографий в крупнейших городах России. Газета «Комсомольская правда» - одна из крупнейших газет страны и мира, распространяется более чем в 450 городах 85 регионов РФ. Дайджесты «Комсомольской правды» выходят в 47 странах мира от Австралии до Канады. Сайт kp.ru - лидер по охвату аудитории среди сайтов категории «СМИ». Ежедневно сайт kp.ru посещают более 4 500 000 уникальных пользователей. Радио «Комсомольская правда» вещает в 400 городах России. Дважды лауреат премии «Лучшая новостная радиостанция» RADIO STATION AWARDS (2014г., 2015г.). Победитель в номинации «Лучшая деловая радиостанция» Radio Station Awards (2016 г.) Недельный охват всех медиапроектов холдинга «Комсомольская правда» - 52 млн.