
Фото: YouTube.
Мировые СМИ обсуждают новость: поступок звездного португальца Криштиану Роналду на пресс-конференции лишил концерн «Кока-Кола» $4 миллиардов. Выяснилось, что падение акций концерна имеет совсем другие причины и никак не зависело от поведения футболиста.
Во время пресс-конференции Роналду демонстративно убрал две бутылки «Кока-Кола», поставив на их место чистую воду. В самом поступке футболиста нет ничего необычного – он давно известен своей приверженностью к правильному питанию и негативным отношением к сладкой газировке.
Жест португальца, вполне возможно, не обратил бы на себя большого внимания, если бы испанское спортивное издание Marca не поторопилось опубликовать информацию о падении стоимости акций «Кока-Кола», связав это событие с поведение Роналду на пресс-конференции.
В качестве доказательства своей правоты, газета выложила графики стоимости акций компании, на которых видно, что цена действительно упала на 1,6%, определив общие убытки концерна примерно в $4 миллиарда.
Позже экономисты объяснили, что падение акций было плановым, связано с выплатой дивидендов и является нормальным рыночным процессом, а для того, чтобы пошатнуть финансовое благополучие гиганта, нужны гораздо более веские причины, чем поведение пусть даже очень звездного футболиста, передает Marca.