Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Интересное21 января 2022 15:30

Ответы на тест

Тесты на "деменцию" из сети
Источник:kp.ru
Вот эта картинка-задачка — отличный способ потренировать извилины. Внимательно рассмотрите ее и постарайтесь, используя логику, ответить на вопросы.

Вот эта картинка-задачка — отличный способ потренировать извилины. Внимательно рассмотрите ее и постарайтесь, используя логику, ответить на вопросы.

ОТВЕТЫ

1. Сколько туристов живет в этом лагере?- В лагере живут четыре туриста. Именно столько столовых приборов, список дежурств на дереве из 4 строчек.

2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? - Несколько дней назад. Паук успел построить паутину на палатке.

3. На чем они сюда приехали? - Судя по веслам возле дерева, приплыли на лодке.

4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? - Близко. На картинке видно курицу, а они далеко от жилья не уходят.

5. Откуда дует ветер: с севера или юга? - С юга. На палатке виден флажок, который указывает направление ветра. Если посмотреть на сосны, то с северной стороны у них ветки короче. Значит, ветер дует с юга.

6. Какое сейчас время дня? - Стороны света мы уже определили. И по тени от повара видно, что солнце находится на востоке, а значит сейчас утро.

7. Куда ушел Шура? - Ловить бабочек. За кустами виднеется сачок.

8. Кто вчера был дежурным? (Назовите по имени.) - Николай. Сегодня дежурит не Шура (он ловит бабочек), не Коля (он у рюкзака с буквой "К"), и не Вася (он фотографирует, в его рюкзаке с буквой "В" лежит штатив). Значит дежурный - Петя, а вчера дежурил Коля.

9. Какое сегодня число какого месяца? - Судя по всему, 8 августа. Сегодня дежурит Петя, значит 8 число. Видно арбуз, значит сейчас август.